Рубрики

6 женщин-руководителей рассказали, какие привычки, появившиеся у них во время пандемии, они оставят и после нее: например, будут танцевать с детьми

Пандемия коронавируса значительно изменила многие аспекты привычной нам жизни. И хотя многие из этих изменений были негативными, включая увольнения, закрытие бизнеса, болезни и отсутствие ухода за детьми, некоторые люди также отметили позитивные изменения в уже привычном образе жизни. 6 женщин-руководителей рассказали, какие привычки, появившиеся у них во время пандемии, они оставят и после нее.

Более гибкий график

Поскольку дети не ходили в школу, нуждались в уходе и развлечениях, Дебора Лабуд была вынуждена признать, что ее рабочий день будет выглядеть совсем по-другому. Будучи генеральным директором и основателем ювелирного бренда Memo, она привыкла к загруженному графику работы. Но вместо того, чтобы придерживаться строгих личных указаний, она решила изменить привычные занятия и уделить детям значительную часть своего времени.

Женщина отмечает, что это было довольно сложным решением, поскольку руководство компании в приказном порядке советовало активно заниматься продвижением бренда на рынке.

«Несмотря на волнение, я пыталась сосредоточиться на позитивном мышлении. Пришлось разделить свой рабочий график и уделять больше времени детям и домашним делам. После месяца такой работы я поняла, что нет и не было необходимости пытаться контролировать каждый аспект бизнеса самостоятельно, для этого есть помощники и другие обученные люди. Я была удивлена, что дела фирмы шли в гору, даже когда я проводила много времени с детьми».

Связь с соседями

Клаудия Оллвуд, вице-президент по бренд-маркетингу в компании Kinship, только когда вышла на карантин и стала работать в домашних условиях, поняла несколько важных профессиональных момента. Женщина отмечает, что до этой ситуации даже не представляла, что в онлайн-заказе продуктов на дом может быть дефицит. Как профессионал своего дела, она решила изменить ситуацию.

Для этого она связалась с местным магазином пирогов и пекарней, принадлежащий ее соседу, которые доставляли продукты в ее окрестности. «Объединяя друзей, мы неоднократно размещали заказы для четырех разных домохозяйств, помогая вносить вклад в развитие малого бизнеса, распределяя между собой плату за доставку», — говорит она.

Клаудия надеется, что это чувство единства с соседями сохранится, даже когда жизнь вернется к привычному темпу.

Каждый день — повод для праздника

В то время как пандемия разворачивалась, Элизабет Фауэрсо, директор по маркетингу в компании Pearl, многофункциональном пространстве в Сан-Антонио, спросила себя: «Как мы собираемся оставаться вовлеченными и заряженными в такое тяжелое время для общества?»

Фауэрсо не любит работать удаленно, но, не имея возможности пойти в штаб-квартиру, отвести ребенка в школу или поесть в ресторане, она изо дня в день проводила время в пижаме, с тарелкой еды в руках. Когда ее дочь Джози начала постепенно впадать в депрессию, женщина решила, что пришло время изменить карантинные привычки.

«Мы решили одеваться каждое утро так, как будто собираемся выйти в свет, создали так называемую игру в переодевание. Дочь начала создавать стол для аксессуаров и «зону моды» в своей комнате, где она создает утренний образ, для обеда и ужина. Мы назвали это «Счастливый час», — говорит Фауэрсо.

Этот небольшой ритуал стал праздником жизни, значимым для ее семьи. Им также нравится создавать праздничную атмосферу, например, украшать стол свежими цветами или создавать необычный декор в комнатах.

Танцевальные вечеринки с детьми

Каждый день в доме Нериссы Чжан подбирается список музыкальных произведений и включается музыка. Затем, независимо от того, что все делают, они останавливаются и устраивают семейную танцевальную вечеринку в гостиной.

Вместе со своим мужем женщина руководит компанией The Bright App, и с момента начала пандемии у них сидели дома трое детей в возрасте от 1,5 до 10 лет. Чжан отмечает, что чувствует себя более истощенной, чем раньше, но у ее детей больше энергии, чем когда-либо. Однажды днем она попробовала танцевальную вечеринку, чтобы помочь детям избавиться от лишней энергии, накопленной на протяжении карантина. Она не планировала продолжать вечеринки, но на следующий день ее средний ребенок спросил, может ли выбрать следующую песню.

«Танцы стали прекрасным лекарством в трудное время пандемии, но даже после ее завершения, мы определенно будем продолжать дневные танцевальные программы», — говорит Нериссы Чжан.

«Жонглирование шариками»

Иногда изменение образа жизни — это отличная перспектива личного роста. Для Уитни Хатчинсон, вице-президента группы по науке о данных и аналитике в маркетинговом агентстве Razorfish, пандемия стала настоящим толчком к изменению привычной жизни. В начале карантина она сделала большой список того, чего должна достичь во время карантина: сделать порядок в шкафу, еженедельно ходить в походы, рано вставать, расширить свой сад, проводить больше времени со своей командой по работе, изучать новую информацию, и много чего другого.

Но ей пришлось попрощаться со своим списком, после того как стало известно, что ее двое детей тоже будут оставаться дома. Проводя много времени с детьми, женщине пришлось изменить строгий график и позволять себе вещи, которые раньше не были ей доступны. Например, она могла себе позволить выпить бокал вина вечером и посмотреть интересный фильм, не беспокоясь что утром на работу. Для Уитни, такая свобода действий стала чем-то новым и неожиданно приятным. Она научилась совмещать работу и личную жизнь так, чтобы они не мешали, а помогали друг другу. Сама Уитни Хатчинсон назвала это «Жонглирование шариками».

Простое слово — «нет»

В то время как пандемия показала многим профессионалам об их границах, Келли Чейз, директор контент-маркетинга в Fracture, воплотила эти уроки в жизнь. Имея чрезвычайно сложную работу и, как следствие, препятствия на пути семейного благополучия, она научилась говорить «нет» без извинений или последующего чувства вины. Чтобы уравновесить все свои обязанности, ей нужно было оставаться сосредоточенной и продуктивной, а главное, заботиться о семье.

«Я всегда боялась разочаровать людей и, всегда боялась обид и переживаний. Тем не менее пандемия заставила меня понять, что я не могу сделать всех счастливыми, и это нормально», — говорит Келли.

Женщине пришлось часто отказывать в рабочих проектах, чтобы уделить время собственным детям, но теперь она уверена, что даже после пандемии она сможет твердо говорить «нет» в требующих этого ситуациях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание