Рубрики

Женщина 3 года продавала дом с привидениями. Несмотря на репутацию места, покупатели нашлись

Многие люди любят пощекотать себе нервы, с удовольствие посещают всякие таинственные места и даже готовы купить особняк с привидениями. Женщина из Великобритании три года не могла продать свой дом, в котором, как она утверждала, ее мучил полтергейст. Но любитель острых ощущений все-таки нашелся и даже заплатил ей на 60 000 фунтов больше первоначальной цены.

Странный коттедж

Ванесса Митчелл - бывшая владелица коттеджа, проживание в котором заставило ее поверить в паранормальное и быстренько попытаться продать жилплощадь. Правда, делать ей это пришлось целых три года, потому что покупатели не сильно торопились купить недвижимость с дурной славой.

Этот дом с двумя спальнями, который имеет название "Клетка", служил тюрьмой начиная со средних веков и до самого начала 20-го века. Поговаривают, что здесь даже была заключена известная ведьма перед своей казнью. Неудивительно, что в подобном особняке людям начинали "видеться" всякие странные вещи. То посуда полетит, то дверь сама собой откроется, то неясные силуэты появятся.

Смельчак нашелся

Жить в такой атмосфере не очень приятно. Поэтому Ванесса выставила свой дом на продажу за 180 000 фунтов в 2016 году. А продать его смогла только совсем недавно.

Никто не хотел приобретать себе жилье с такой дурной славой. Тем более, что и паранормальные исследователи туда приезжали и якобы действительно фиксировали наличие в доме необъяснимых явлений.

Но смельчак все таки нашелся. Сейчас дом продан, причем за большую сумму - 240 000 фунтов.

Что же происходило в доме?

Ванесса Митчелл утверждает, что необъяснимое она стала ощущать уже с первого дня, как вселилась в коттедже.

В 2010 году она уже обратилась к парапсихологу, чтобы тот обследовал ее дом. По словам испуганной женщины, она неоднократно видела в доме мужчину, который мог пройти из комнаты в гостиную, к примеру.

Также постоянно хлопали двери, открывались сами собой, и цепочка на двери необъяснимым образом шевелилась и поднималась без чьего-либо участия.

Последней каплей, заставившей Ванессу покинуть дом, был момент, когда она увидела мужчину, которого называет призраком, возле кроватки своего сына.

По словам очевидцев, которые приходили в гости к Ванессе, в доме им действительно было не слишком уютно. Они тоже слышали звук захлопывающихся дверей с верхнего этажа, где в этот момент никого не было.

А в день, когда Ванесса уезжала из коттеджа навсегда, те, кто приехал помогать ей, слышали отчетливый стук наверху. А водитель микроавтобуса утверждает, что заметил в окне второго этажа неясную темную фигуру.

Сейчас Ванесса счастлива, что, наконец, избавилась от ненавистной недвижимости, А зачем подобный дом с привидениями понадобился тому, кто его купил, остается только гадать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание