Рубрики

Женщина начала обувной бизнес в своей комнате. Теперь к ней выстраивается целая очередь, в том числе и знаменитости

Когда договор аренды жилья подошел к концу, у Флоренс Ледвит было два варианта: найти другое пристанище как можно скорее или, наконец, погрузиться в неизведанный мир и открыть свой собственный бизнес.

Когда ей только исполнилось 22 года, начинающая предпринимательница сделала все наоборот и вернулась в свою детскую спальню, где создала бренд обуви Envy.

Назад, в детство

Флоренс сказала, что во время обсуждения вопроса о возвращении в дом своих родителей в Кимболтоне, Кембриджшир, она все-таки решилась на переезд: "Это было похоже на момент "сейчас или никогда". Я всегда хотела вести свой собственный бизнес, и мне казалось, что это подходящее время."

После окончания Университета Нортумбрии по специальности "Коммуникации в сфере моды" Флоренс работала СММ-специалистом в компании ICONIC Beauty и копила деньги на покупку квартиры в Эссексе.

В подростковом возрасте девушка всегда работала неполный день в ресторанах и модных бутиках. За шесть лет она смогла собрать около 20 тысяч долларов.

Хотя она хотела купить квартиру, Флоренс не могла избавиться от ощущения, что ей лучше инвестировать с трудом заработанные деньги в бизнес своей мечты - и не сомневалась, что сделает его успешным.

Она сказала: "Когда мне пришло в голову основать Envy, я решила вложить все свои деньги в дело. Это было рискованно, но в то же время я действительно верила, что это может стать чем-то удивительным. В бизнес было вложено все до последнего пенни. В моей голове не было сомнений, что дело окупит себя".

Начало развития

Перед запуском Флоренс должна была найти поставщика, чтобы разработать дизайн обуви, и место, чтобы упаковывать продукцию. Не менее важно было создать бренд и веб-сайт, не говоря уже о работе над распространением информации об Envy в соцсетях.

Флоренс сказала: "Когда я начинала, у меня не было даже стола. Я брала свой ноутбук и работала в спальне".

Вскоре девушка превратила угол своей комнаты в домашний офис, очень удобный для дальнейшего развития своего дела.

Работа с соцсетями

Еще до того как Envy вышел в онлайн, Флоренс знала, что Instagram станет ее лучшим маркетинговым инструментом. Она сказала: "Я намеренно создала аккаунт в социальных сетях перед веб-сайтом, чтобы сначала попробовать развиваться там".

В первые несколько недель у Envy появилось всего 100 подписчиков, большинство из которых были приятелями Флоренции. Предпринимательница в основном размещала пробные изображения на своей бизнес-странице, чтобы дать клиентам представление о бренде.

Два года спустя Флоренс все еще работает в своей спальне, хотя она надеется вернуться в Эссекс и арендовать офис в следующем году. Как только девушка начала получать образцы продукции от своих поставщиков, она приступила к привлечению клиентов. Она наполнила страничку фотографиями. Когда создавался сайт, у нее уже была небольшая клиентская база.

Привлечение родных и дальнейшее развитие

Поначалу Флоренс моделировала обувь дома в своей спальне вместе со старшей сестрой Конни (29 лет), фотографируя все на телефон.

В течение нескольких месяцев у страницы Envy в Instagram стало 10 000 подписчиков, что позволило Флоренс начать рассылать свои туфли популярным блогерам для дополнительной рекламы.

Хотя девушка тесно сотрудничает с дизайнерами, чтобы воплотить свои видения в реальность, иногда все сводится к ее инстинкту и интуиции.

Это, безусловно, относится и к модели Melissa с переливающейся змеиной кожей и "бриллиантовыми" каблуками.

Флоренс вспоминает: "Каблук "Мелиссы" был таким, что мой поставщик сказал "не делай этого, у нас есть другие проекты получше", но я была уверена, что они действительно классные и принесут нам прибыль".

Как и все новые модели, Флоренс заказала партию в 300 штук. Туфли были распроданы за вечер. Покупателям неимоверно понравилась эта новинка.

Несколько месяцев спустя Флоренс сняла небольшое видео из своей спальни, чтобы проинформировать поклонников о том, что "Мелисса" снова в наличии.

"Я пересмотрела это видео и подумала, что, возможно, не буду публиковать его. Я не ожидала, что на него будет такая реакция - оно набрало почти 500 000 просмотров!", - вспоминает девушка.

Сотрудничество со звездой

Благодаря поддержке Эмбер Тернер продукция Envy стала еще более популярной.

Хотя и другие звезды, такие как Лорен Поуп, Оливия Атвуд, Джорджия Стил и Эльма Пазар, являются поклонниками бренда, попросить Эмбер быть первой, кто начал сотрудничать над коллекцией, было важно для Флоренс, ведь девушка - поклонница этой знаменитости.

Предпринимательница обратилась к Эмбер с просьбой о сотрудничестве в создании коллекции в апреле этого года - всего два месяца спустя на сайте появилась подборка летних туфель и сандалий, сделанная со звездой.

Сегодня девушка оглядывается назад и не перестает удивляться тому, как далеко ей удалось продвинуться.

Продолжение работы с Тернер

На прошлой неделе на сайте появилась вторая коллекция, созданная при сотрудничестве с Эмбер, которая включает в себя несколько повседневных моделей (в отличие от самых продаваемых супергламурных туфель).

Флоренс добавила: "Для меня очень важно, чтобы у Тернер были вещи из нашей коллекции, которые она хотела бы надеть, будь то ужин, прогулка по городу или что-то подобное".

Сложности в бизнесе

Путь Флоренс к успеху не обошелся без трудностей. Да, она успешная бизнес-леди в свои 24 года, но девушка не платила себе зарплату с момента основания бренда. Она объяснила: "Каждая копейка, полученная от каждой продажи, возвращается в бизнес. Деньги идут на маркетинг, дизайн коллекций".

Тем не менее Форенс уверена, что бренд не был бы таким, какой он есть сейчас, если бы она не работала бесплатно. Девушка добавляет: "Я предпочитаю продолжать строить бизнес, глядя далеко в будущее".

Лучшие советы Флоренс

Девушка рекомендует тем, кто хочет начать свое дело, следующее:

  • Если это то, во что вы действительно собираетесь вложиться на 100% и пройти через все взлеты и падения, то смело действуйте.
  • Вы должны быть неутомимы и сохранять мотивацию, поскольку бренд не сможет достичь того, чего вы хотите, в одночасье.
  • Постарайтесь не оглядываться на другие бренды. Да, немного конкуренции полезно, но не сравнивайте свой первый шаг с их двадцатым.
  • Постарайтесь всегда добиваться большего и лучшего, делайте то, что вас пугает (иногда оптимальный результат рождается из риска).
  • Не стоит недооценивать важность социальных сетей.

У Флоренс есть все шансы успешно развиваться и дальше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание