Рубрики

Женщина однажды попробовала испечь необычный торт – теперь у нее успешный кондитерский бизнес

Жительница Вьетнама Тран Тху Тра родилась в семье, которая на протяжении нескольких поколений держала свой ресторан и магазин, поэтому она была подготовлена к участию в кулинарном бизнесе. Однако тортами она стала заниматься случайно, изготовив однажды весьма необычный экземпляр с фруктами. Начиная с 2018 года она является успешной владелицей собственной кондитерской.

Первый, неудачный опыт

Тран Тху Тра вспоминает, что первый свой торт она испекла, когда училась в школе, в 7-м классе. Она купила специальную книгу по выпечке, продукты, в том числе яйца, муку, ваниль, разрыхлитель, молоко. И все делала строго по рецепту. Но, к сожалению, опыт оказался неудачным. Когда вынула торт из духовки, девочка сильно расстроилась, потому что он был толстым, твердым и тянулся, как резина.

После этого Тран на протяжении многих лет не возвращалась к этой идее. Ее настоящим хобби была живопись, увлечение которой, впрочем, все же привело ее к изготовлению тортов. Ведь у нее была масса творческих идей по их художественному оформлению.

Отдушина после развода

Сначала г-жа Тра трудилась в семейном ресторанном бизнесе, но когда ее брат стал его владельцем, она основала собственную компанию в сфере недвижимости и управляла спа-салоном. Ей никогда и в голову не приходило, что она профессионально займется выпечкой и продажей тортов. Но, как оказалось в конечном итоге, они стали главным увлечением всей ее жизни.

В 2010 году, когда Тран Тху развелась со своим первым мужем, ей вдруг захотелось заняться выпечкой. Это было своего рода утешение после расставания. И так продолжалось несколько лет. Женщина лишь угощала своими изделиями своих самых близких родственников, остальные же не подозревали о ее новом хобби.

Очень необычный торт

До 2017 года Тран все также пекла торты на любительском уровне. И ей это нравилось все больше и больше. И вот однажды она испекла на удивление необычный торт с фруктами, который был особенным не только по своему вкусу, но и оформлен на высоком художественном уровне. Конечно, это изделие не могло не привести в восторг окружающих. Это стало мощным толчком к тому, чтобы задуматься о создании собственной компании.

Нельзя сказать, что Тран Тху приняла решение очень легко. Она долго думала, изобретала различные рецепты, делала расчеты. И наконец пришла к выводу, что очень хочет превратить свое увлечение в профессиональную деятельность. И если это у нее получится, то она будет получать большое удовольствие от жизни, а ее семья будет иметь финансовое благополучие.

Госпожа Тра призналась, что ей очень повезло, потому что ее поддержала семья и особенно ее второй муж, который вдохновил ее на решительный шаг. Нужно отметить, что он, будучи экспертом в области экономики, до сих пор помогает ей в развитии бизнеса. Родители уделяли много времени детям, поэтому она чувствовала себя спокойно на работе.

Успешный бизнес

Сначала Тран Тху Тра продавала торты только своим друзьям и родственникам, но постепенно, благодаря ее искусству, ее клиентская база стала расширяться.

Конечно, в первое время она реализовывала небольшое количество изделий. Но тем не менее она чувствовала себя счастливой, ведь каждый торт имел свою индивидуальность и этим был особенно ценен. И Тран Тху со всей страстью отдавалась своей любимой работе, не жалея ни сил, ни времени.

Сейчас фирма Тран Тху представляет собой успешный бизнес. Она чувствует себя весьма комфортно. Семья все также поддерживает ее, родители присматривают за ее мальчиками-близнецами. Она счастливая мать и жена. При этом женщина находит время не только для работы, но и для своих родных.

Творческий подход

Однако это совсем не значит, что она успокоилась и остановилась на достигнутом. В своей деятельности она использует нестандартные методы. Так, ее клиенты, заказывая необычный торт, пишут ей в "Фейсбук", детально излагая свои пожелания. Так она получает возможность их максимального удовлетворения, что приносит ее кондитерской еще больше признания.

Выпекание тортов требует творческого подхода, поэтому Тра постоянно учится у местных и зарубежных друзей и у профессионалов. Когда у нее иссякают идеи, она заимствует цвета у одного мастера, стиль у другого и начинает фантазировать. В результате возникает нечто новое, необычное. А еще к творчеству и развитию бизнеса женщину подталкивает признание и благодарность клиентов, которые стали ее настоящими поклонниками.

Тран Тху очень внимательно относится к используемым ею ингредиентам, в том числе и к тем, которые идут на украшение изделий. Она делает их съедобными и безопасными для здоровья.

Недавно она потратила целый месяц на исследование и тестирование детокс-пирога, приготовленного без сахара, без крахмала, с использованием соевого молока для создания освежающего вкуса. В настоящее время она сильно интересуется соевым пирогом "Рио" - инновационным тортом из миндальной муки с соевым молоком. Он является не только вкусным, но еще и полезным.

Счастлива и в семье, и в работе

Тран Тху признается, что очень любит свою работу, просыпаясь каждое утро, она с удовольствием спешит в свою кондитерскую, чтобы поскорее заняться делом. Однако женщина так же сильно дорожит своей семьей и также после работы спешит домой, к своим детям и мужу, с которыми она проводит время с большим удовольствием.

Она балует домашних вкусными блюдами, обнимает их, слушает их рассказы о прошедшем дне и делится своими впечатлениями. Такое тесное, радостное общение с детьми и с мужем, в свою очередь, является для женщины большим стимулом к творческой профессиональной активности, к тому, чтобы ее торты с каждым днем становились все более вкусными, красивыми и совершенными.

Таким образом, с обретением любимого дела Тран Тху Тра из несчастной матери-одиночки, от которой ушел муж, превратилась в успешную бизнес-леди и довольную жизнью женщину.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание