Рубрики

Женщина переделывает старую одежду в новые стильные наряды. Раньше это было хобби, теперь — успешный бизнес

«Мам, ты готовишь одежду для распродажи?» - поинтересовался у Кловер Страуд ее маленький сын. По комнате была разбросаны сотни вещей, шкаф опустел. Одежда была повсюду: на полу, на кровати, на креслах и столах. Кловер не знала, что с ней делать. Самое печальное, что несмотря на огромное количество предметов гардероба, ей нечего было надеть. «Нет, сынок, я собираюсь к Кейт Макгуайр, которая подарит старым вещам новую жизнь».

«Что надеть?»

По статистике, женщины носят всего двадцать процентов вещей. Восемьдесят процентов гардероба остается нетронутым. Кловер как раз подтверждала такую печальную статистику. Каждый год она приобретала все новые изделия, поскольку старые были ей не по размеру. Самое большое сожаление вызывало свадебное платье. В нем Кловер выходила замуж в тридцатилетнем возрасте. Сейчас ей сорок четыре года, она многодетная мать. За это годы женщина немного располнела, и платье уже не сходилось за спине. Какая досада! А ведь Кловер предполагала, что будет надевать его на рождественские вечеринки.

Окинув грустным взглядом свой гардероб, Кловер вздохнула. Половина вещей оказалась ей мала. Отправляться вновь в магазин? Сколько можно так глупо распоряжаться семейным бюджетом? Внезапно женщину осенило. Ей нужно срочно обратиться за помощью к Кейт Макгуайр.

Из рекрутера в дизайнеры

Кто же такая эта самая Кейт Макгуайр? В Великобритании она является достаточно известной персоной. Ее Инстаграм насчитывает свыше десяти тысяч последователей. Но это сегодня. А еще семь лет назад женщина работала менеджером по подбору персонала в одной крупной организации. Как и многие представительницы прекрасного пола, Кейт после родов немного поправилась. С годами избавиться от килограммов не удавалось, тем более что после рождения первенца на свет появилось еще несколько детей.

Мотивирующий фильм

Однажды Макгуайр посмотрела фильм Ливии Ферт «Истинная стоимость» о вторичном использовании уже имеющихся в наличии вещей. Действительно, разбрасываясь одеждой, мы только вредим экологии и засоряем нашу планету. Исправить ситуацию может каждый из нас, всего лишь продлевая срок службы старым вещам. Этот фильм вдохновил Кейт на то, чтобы стать дизайнером.

В 2012 году Макгуайр оставила работу и вплотную занялась новым увлечением. Перебрав гардероб, она придумала способы реставрации старых изделий. Своим опытом она решила поделиться с другими женщинами в социальных сетях. Те пришли в дикий восторг от нового дизайна старой одежды. К Кейт стали обращаться за советом, как лучше перекроить платье, юбку и другие предметы гардероба.

Развитие бизнеса

Макгуайр решила, что на этом можно построить отличный бизнес. Она стала давать клиенткам платные консультации. Да, это удивительно, но Кейт лично не шьет и не переделывает изделия. Она лишь придумывает новый дизайн, говорит, что где лучше пришить, где отрезать, где укоротить и т. д. Дальше клиент может либо самостоятельно отреставрировать свою вещь дома, либо сдать ее в ателье.

За 40 долларов (2500 российских рублей) Кейт поможет переделать брюки, за 12 тысяч рублей – платье. Если нет желания пользоваться платными услугами, тогда можно посмотреть обучающее видео в Инстаграме. Там Макгуйар дает дельные рекомендации и демонстрирует, как старые вещи превращаются в новые, подобные стильным нарядам именитых звезд шоу-бизнеса.

Вместо заключения

Кейт помогла Кловер переделать старое свадебное платье в новое, которое отлично сидит по фигуре. Чтобы увеличить размер, пришлось добавить немного ткани в рукава и сбоку. Также снизу была пришита атласная лента, чтобы удлинить платье.

Эта реставрация стоила Страуд почти 6 тысяч рублей. Женщина осталась довольна результатом. Она отметила, что за такие деньги никогда бы не приобрела столь стильное платье.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание