Рубрики

Женщина придумала метод, благодаря которому она экономит на продуктах и тратит от 4 до 6 часов в неделю на приготовление пищи

С тех пор как начался карантин, многим из нас пришлось уменьшить свои расходы. Отпуск, сокращение зарплаты и остановка бизнеса означают, что мы не зарабатываем так, как раньше.

Если вы искали способы сэкономить деньги на питании, у Маргарет Маккинли есть решение.

Удобно готовить порциями

Она стала готовить порциями. Это дало ей больше свободного времени и способствовало похудению.

Маргарет рассказала: "Я начала готовить порциями около года назад. Мой сын окончил школу и стал бывать дома чаще, и я обнаружила, что он может кушать на протяжении всего дня!"

Желание похудеть

Маргарет давно хотела немного похудеть и начать есть здоровую пищу. Но если в холодильнике ничего нет, люди склонны постоянно перекусывать и употреблять неправильные продукты.

Маргарет, которой уже перевалило за 50, поняла, что вместо того чтобы покупать готовые блюда, она вполне может приготовить их сама. В конце концов, это гораздо полезнее и дешевле.

Затраченное время на приготовление порций

На приготовление порций у женщины уходит от четырех до шести часов, затем она замораживает еду. Маргарет прокомментировала: "Это стоит усилий, так как у меня могут быть дни, когда мне не нужно готовить".

Женщина сказала: "Я стараюсь делать максимально простые блюда. Я готовлю, например, соус для спагетти на ужин, но делаю его в два раза больше, чем нужно, и держу порцию в морозилке для следующего раза".

Маргарет нарезает картофель, пропаривает его, кладет в контейнеры и замораживает. Затем разогревает в духовке, когда это необходимо.

Место в холодильнике

Единственный минус – нехватка места в холодильнике. Маргарет приобрела большой морозильник. Она советует сначала приготовить еду, а потом заморозить ее. Пищу даже можно хранить в холодильнике перед заморозкой, но не более трех дней.

Также можно нарезать все оставшиеся овощи и фрукты, чтобы заморозить их на следующий день.

Поскольку Маргарет хотела немного похудеть, она находит, что приготовление порций позволяет ей осуществлять контроль питания и есть более здоровую еду. В ее блюдах соли меньше, чем в полуфабрикатах.

Любимый прием пищи - завтрак

Ее любимый прием пищи - завтрак. Она готовит колбасу, бекон, пудинг и картофельные лепешки. Пока все это разогревается в микроволновке в течение двух минут, она жарит яйца и делает тосты.

Она даже завела группу в Facebook, чтобы помочь другим семьям.

"У меня четверо взрослых детей и шестеро внуков, - сказала Маргарет, - поэтому когда они приезжают, у меня всегда имеется большая кастрюля макарон с сыром или куриного карри. Это то, что я называю нормальной семейной едой".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание