Рубрики

Женщина продала свой дом, чтобы выучить ребенка на бухгалтера: сын ее "отблагодарил"

Многие родители пытаются сделать все для своих детей. Единственная задача их жизни - счастье потомков. Однако иногда дети платят им за такое самоотверженное поведение иной монетой. Они отвечают своей черствостью и жестокостью. Причем сейчас подобные случаи происходят все чаще и чаще. Похожая история случилась с Катариной Раймундо.

Все для сына

Катарина всегда любила своего сына. Несмотря на плачевное положение дел в Гватемале, она стремилась дать своему мальчику только самое лучшее. Когда ребенок вырос, остро встал вопрос о его будущем. Хороших университетов в Гватемале мало, и женщина решила приложить все свои силы для того, чтобы ее сын поехал учиться в США. Она поговорила с ним и предложила парню учиться на бухгалтера. Тот согласился.

Заложенный дом

Обучение в Соединенных Штатах стоит дорого. Позволить своим детям получить образование в престижном университете могут единицы. Причем иногда ради этого семьи влезают в кредиты на несколько десятилетий вперед. Естественно, Катарине никто подобных денег не дал. Она выбрала для своего сына довольно хороший, хоть и не самый престижный университет, и узнала стоимость обучения.

Чтобы оплатить учебу, женщина была вынуждена заложить собственный дом. После этого она перевела деньги вузу, и парень уехал учиться в Соединенные Штаты.

Вот и все

На этом счастливая история заканчивается. Молодой человек просто пропал. Он перестал писать матери, отвечать на ее звонки. В родном городе парень больше не появился.

Жизнь

Катарина утратила веру в человека. Искра жизни в ее глазах погасла. Женщина просто перебралась на улицу и стала доживать свои дни. Сейчас ей уже 75 лет. Она вынуждена спать на улице, постелив на землю свой нехитрый скарб.

Реакция людей

Эта история быстро облетела интернет. Многие жители города создали инициативную группу помощи и предложили Катарине свою поддержку. Она сначала ночевала в разных домах, но потом горожане решили скинуться и построить ей собственное небольшое жилище. Люди начали активно искать финансирование.

С миру по нитке

Благодаря помощи неравнодушных людей постепенно удалось приобрести небольшой земельный участок и начать работы по возведению дома. Конечно, строительство требует массы финансовых вливаний. Однако люди не сдаются и продолжают размещать объявления с просьбой о помощи. Поддержка идет со всей страны. При этом волонтеры отмечают, что помощь чаще всего стремятся оказывать такие же простые жители Гватемалы. В скором времени волонтеры планируют достроить дом и заселить пенсионерку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание