Рубрики

Женщина с дочкой жила на грани нищеты в трейлере. Но отремонтировав его, они создали прибыльный бизнес. Каждый трейлер позволяет им зарабатывать до 10 000 $

Построить прибыльный бизнес можно даже при плохих начальных условиях. Многие люди считают, что для старта им необходим внушительный капитал, прорывная идея, мощная команда. Конечно, представленные факторы увеличивают шансы на успех. Однако без труда самого предпринимателя добиться сколько-нибудь значимых результатов не получится. Важна именно личность. Многие прогорают даже при идеальных внешних условиях. Другие же создают успешный бизнес, живя в трейлере и находясь на грани нищеты. История Патти Армстронг и ее дочери Кортни только подтверждает представленный тезис.

Темное время

Патти и Кортни были вынуждены жить в трейлере. Подобный образ жизни сейчас выбирают многие американцы. Дома на колесах открывают невероятную свободу для путешествий. Однако это семейство жило в таких условиях вынужденно. Средств для покупки обычного дома у семьи просто не было.

Иногда проблемы возникали даже с покупкой продуктов. Перед стартом бизнеса Кортни закончила один из местный колледжей. Девушка пыталась найти себя в жизни, но начальные позиции были очень трудными. Выхода из ситуации она просто не видела.

Вынужденный переезд

Супруг Патти умер от инсульта. Все дела семейного бизнеса легли на ее плечи. Однако предприятия функционировали очень плохо. Принадлежавшие мужу компании находились на грани краха. Патти пыталась спасти ситуацию, но все ее попытки были тщетными.

Позже проблемы добавили и хозяева дома, который снимала дама. Владельцы недвижимости отметили, что вынуждены повысить арендную плату. Тогда женщина начала искать разные варианты действий.

Выход из положения предложил старый друг семейства. Мужчина владел небольшой точкой кемпинга. Он попросил Патти переехать с дочерью туда и заняться работой по регистрации постояльцев. Мужчина предоставлял семейству фургон для проживания. Плата за жилье вычиталась из зарплаты Патти в качестве регистратора.

Неприятие

Сначала подобный образ жизни смущал и маму, и дочку. Тяжелее всего ситуацию переживала Кортни. Она недавно закончила колледж. Многие ее друзья были заняты поиском работы, покупкой собственных небольших домов. Кортни же считала себя практически нищей и бездомной.

Помощь

Однако потом ситуация начала меняться. Долгое время Патти и Кортни разговаривали с постояльцами кемпинга. Тогда-то для них и открылось одно удивительное правило представленного сообщества.

Люди отличались невероятной взаимовыручкой. Они помогали в проведении ремонта трейлера, рассказывали принципы работы разных узлов и агрегатов фургона. Объяснения были довольно глубокими и интересными.

Полное погружение в культуру кемпинга постепенно изменило психологию женщин. Дамы поняли, что в таких условиях можно жить хорошо. Постепенно они даже влюбились в романтику кемпинга.

Обновление

Потом наступила явная потребность в обновлении. Патти и Кортни решили приобрести новый фургон. Они нашли одну модель через интернет. Внутреннее убранство семейство не устраивало, но стоимость и удобная планировка кемпинга помогли сделать выбор. За 12 тысяч долларов США объект был куплен.

Сразу после покупки семейство занялось ремонтом. Дамы смотрели разные ролики в интернете, спрашивали советы у других постояльцев. Постепенно они смогли преобразовать внутреннее пространство и изменить его в лучшую сторону. На ремонтные работы и приобретение мебели ушло около 3 тысяч долларов США.

Идея для бизнеса

Однажды женщинам пришла в голову идея совместить опыт покупки и продажи домов на колесах с собственными навыками ремонта. Они начали приобретать старые трейлеры, восстанавливать их и продавать клиентам. Дамы стали чаще изучать ролики из YouTube. Их интересовали разные необычные варианты ремонта. Увиденное в роликах предложение они моментально стремились использовать на практике.

Работа

Женщины признаются, что в среднем за продажу одного такого трейлера им удается выручить от 4 до 10 тысяч долларов США. Чаще всего высокой маржи не получается. Однако дамы планируют постоянно совершенствовать свою систему заработка и получать существенно больше.

Вместо итогов

Нередко провалы и сложные ситуации в жизни становятся настоящим трамплином для старта. В результате чего удается сформировать довольно привлекательный и перспективный бизнес.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание