Рубрики

Женщина сдавала дом в аренду жильцам; через некоторое время она не узнала помещение: "Они разрушили его!"

Аренда жилья - отличный способ пассивного заработка. Так думала 46-летняя Елена Франс, англичанка, которая сдавала свой дом в Испании. Анна живет в Ротереме, Южный Йоркшир. В 2015 году она стала обладательницей недвижимости в Аликанте. Дом предназначался для дочери Елены.

Хозяйка собиралась переехать в южную страну, как только накопит нужную сумму денег. Ей пришлось сдавать новый дом в аренду, чтобы иметь дополнительный заработок. Если бы Елена знала, чем обернется желание поскорее накопить на переезд, она бы вряд ли согласилась сдавать жилье незнакомцам.

С чего все начиналось

После покупки дома в Аликанте Елена Франс сразу задумалась о сдаче жилья в аренду. Для этого женщина обратилась в агентство недвижимости Compass Property Services. Компания заключила договор с Еленой и спустя пару дней нашла арендаторов.

Сотрудники агентства уверяли, что будущие постояльцы - ответственные и надежные граждане, поэтому Франс с легкостью доверила им свое жилище. Но уже через месяц жизнь англичанки превратилась в кошмар. Новые жильцы отказались платить за аренду и стали угрожать хозяйке дома расправой.

Разборки по-испански

Арендаторы, которых Елене предоставило агентство Compass Property Services, оказались редкостными негодяями. Они наотрез отказались платить за аренду жилья и коммунальные услуги, а также позволяли себе нецензурные высказывания в адрес хозяйки собственности.

В адрес Франс поступали угрозы. Англичанка боялась возвращаться в Испанию, так как жильцы прислали ей фото ножа, воткнутого диван.

Отчаявшись, гражданка Великобритании обратилась в агентство. Но она не получила должной поддержки. Представители компании были на стороне сограждан, несмотря на доказательства их нарушений. Тогда англичанка обратилась в суд.

Дом вверх дном

Только после судебных разбирательств Елене Франс удалось выселить несносных арендаторов. То, что осталось после них, лишь отдаленно напоминало шикарный дом, который купила англичанка несколько месяцев назад.

Жильцы выбили стекла, оставили нецензурные граффити на стенах и мебели, разрушили все ценное, что было внутри. Они сломали плитку на пороге, оставили огромный долг за ЖКХ. Общая сумма ущерба - 65 000 долларов.

После выигранного суда агентство Property Services приняло сторону пострадавшей. Компания частично возместила ущерб, а оставшуюся сумму женщине помогли собрать ее друзья из Англии.

Елена Франс навсегда запомнила этот урок и советует всем, кто решил сдавать свое жилье, выбирать арендаторов лично: "Не доверяйте выбор жильцов другим. Агенты по недвижимости часто заключают договоры в спешке, не обращая внимания на привычки клиентов и их внешний вид. В итоге это приводит к катастрофическим последствиям для арендодателей, которые теряют тысячи долларов, доверив жилье первым встречным".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание