Рубрики

Жесткий график труда и еще четыре границы, которые работающие мамы должны установить в 2021 году

Если вы похожи на меня, если вы сидите в своем гараже после долгого рабочего дня, не желая выйти из машины и молитесь, чтобы дойти сегодня до кровати, то эта статья для вас.

Работающие мамы еще никогда не испытывали большего давления в попытках сбалансировать карьеру и домашние обязанности. Большинство из нас изменили наши рабочие графики, чтобы приспособиться к виртуальному обучению, а также постоянно оказывали эмоциональную поддержку нашим детям, которые столкнулись с непривычно тяжелой для них нагрузкой. Изменился способ нашей работы, изменился способ обучения и социального взаимодействия наших детей, и мы несем огромную ответственность за то, чтобы все двигались вперед, оставаясь при этом психически и физически здоровыми.

И вот пять границ, которые я призываю каждую работающую маму установить без всяких отговорок.

Не отвечайте в нерабочее время на деловые письма

Поскольку многие из нас теперь работают дома, границы между рабочим временем и отдыхом размыты как никогда. В результате мы обнаруживаем, что отвечаем на электронные письма в десять часов вечера прямо посреди нашей процедуры ухода за кожей перед сном. Чтобы избежать выгорания, мы должны установить жесткий график и четко расписать, когда мы готовы работать, а когда - нет. Удалите приложение электронной почты с главного экрана и отключите уведомления. Выделяйте минутку в рабочее время, чтобы проверить почту и ответить на все письма, и после не открывайте ее. Это не только помогает вам, но и служит примером для других, показывая, что вы не ожидаете, что они будут отвечать на электронные письма по ночам и выходным, так как вы цените их личное время.

Создайте в своем доме пространство, которое предназначено только для вас

Хотите верьте, хотите нет, но вам не нужно много места, чтобы создать уголок только для вас. Я называю это "мамино пространство".

В течение многих лет этим местом была моя гардеробная. Я убегала в свой чулан и садилась на скамеечку, чтобы расслабиться. Мои дети знали, что если мама находится в своем пространстве, то ее нельзя беспокоить. Теперь у меня есть милое кресло, которое является новым маминым местом. Это сигнал всем, с кем я живу, что мне нужно всего полчаса побыть одной. Поскольку многие из нас безвылазно сидят дома, никогда еще не было так важно создать место только для вас. Вы можете вести дневник, пить кофе, читать, медитировать или следить за новостями. Найдите небольшое пространство, которое говорило бы всем: "Не беспокойте маму!"

Выделите пару минут на себя

Отключиться от стресса и ответственности дома и на работе - это одна из самых здоровых вещей, которые вы можете сделать. Как работающие мамы мы часто чувствуем, что если мы не работаем или не занимаемся с нашими детьми, то мы тратим время впустую. Но это далеко от истины. Для подзарядки мозга крайне важно найти время на прогулку, физические упражнения, чтение, отдых и отдых.

Скорректируйте приемы и готовку пищи

Поскольку в наши дни наши дети чаще всего едят дома, мы постоянно беспокоимся о том, чтобы они не были голодны. Точно так же, как нам пришлось переосмыслить ожидания от работы и учебы, мы должны пересмотреть наши обязательства постоянно кормить всех. Через три месяца после начала пандемии я обнаружила, что полностью выгорела и больше так не могу. Я усадила всех и установила новые правила: мама готовит ужин два раза в неделю. Папа занимается этим еще два дня, и три раза в неделю дети могут есть то, что хотят. Хлопья на ужин? Прекрасно. Хотите мороженое, вафли или бутерброд? Чудесно! Приготовление ужина каждый вечер не делает меня замечательной мамой, зато забота о моем ментальном здоровье - еще как.

Перестаньте пытаться помочь всем и вся

Было бы здорово, если бы у нас была внутренняя способность заботиться обо всех в нашем районе, онлайн-сообществах, рабочих пространствах и семье, но правда в том, что мы этого никогда не сделаем. Если мы хотим сохранить свое здоровье, мы должны установить четкие границы наших эмоциональных инвестиций в проблемы и заботы других. Мой совет: ограничьте свое время в социальных сетях, уменьшите количество телефонных звонков и защитите свое психическое здоровье, отписавшись от людей, которые эмоционально истощают вас.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание