Рубрики

Жестокие манипуляторы: пять знаков зодиака, которых следует остерегаться

Есть люди, которые от природы наделены талантом управлять другими людьми. Они искусные манипуляторы, которым нет равных, поскольку они знают человеческую психологию. Вот пять знаков зодиака, которые подчинят вас своей воле так, что вы и сами этого не заметите.

Скорпион

Представителю водной стихии не составляет труда узнать ваши слабые стороны и потом наносить по ним сокрушительные удары. Ну а если вы окажетесь "крепким орешком", то все равно Скорпион найдет ваше уязвимое место либо внушит какие-то комплексы и токсичные установки. Рядом с ним вы потеряете возможность объективно оценивать действительность.

Даже после многолетней дружбы вы не сможете на сто процентов заслужить доверие Скорпиона. От окружающих он всегда ждет подвоха, думая, что некоторые пытаются использовать его так, как использует других он.

Близнецы

Представитель воздушной стихии не уверен в себе и своих силах. Он принимает какие-либо решения сам, а потом в случае чего пытается перевалить ответственность на другого человека, заставляя того, плюс ко всему, еще и испытывать чувство вины.

Лев

Представитель огненной стихии всегда прав. По крайней мере он в этом убежден. И свою правоту он будет отстаивать до последнего, даже если увидит, что ошибся. Не хватит доказательств? Тогда Лев их придумает и сам предоставит. Представитель этого знака обладает редким умением внушать собеседнику то, чего на самом деле не существовало, оборачивая ту или иную ситуацию в свою пользу.

Рыбы

На первый взгляд представитель водной стихии совершенно бескорыстный. Это альтруист, который вроде как всегда приходит на помощь. На самом деле он действует из корыстных убеждений. Рыбы не делают ничего просто так: если они кому-то помогают, то преследуют свои цели. Впоследствии представители этого знака будут жаловаться на свои проблемы и требовать помощи, напоминая, что когда-то они вас выслушали.

Рак

Представитель водной стихии очень изобретателен. Он может представить ситуацию так, что окажется виноватым не он, а кто-то другой. В его ловко расставленные сети легко попасть любому, поскольку Рак умело притворяется искренним и ранимым.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание