Рубрики

Жить по-новому с 1 января не получилось? Начните с дня рождения

Наиболее сложная борьба – с самими собой. Когда за спиной не стоит надзиратель в виде начальника, тренера или родителей, современник теряется. Люди вообще стараются поменьше работать при любой возможности, и отсутствие внешнего контроля – фактор риска. Поэтому следует «обмануть» себя с помощью важной даты.

Очередное начало

Худеть, копить или делать что-то значимое стараются с 1 января. Новый сезон, все неприятности и тревоги остались в прошлом. Почему нет? Однако Тим Доннелли считает зиму наименее благоприятным для изменений временем. Вокруг холодно, однотипно, уныло. Кроме того, декабрьские траты для подготовки к празднику и последующее январское опустошение, финансовое и эмоциональное, заставляют возненавидеть любую поставленную цель.

Намного лучше сместить планы по обновлению собственной жизни на весну. Оптимальным месяцем называют апрель, когда снег практически полностью отступил, появляется зелень, поют птицы и пригревает солнце. Чувство свежести и надежды – лучший мотиватор, с которым можно двигаться вперед. Наступило лето, и ждать почти год? Не отчаивайтесь!

Максимальная концентрация

Профессор Кэтрин Милкман из Университета Пенсильвании провела авторское исследование в сфере бизнеса. Его результаты актуальны для построения финансовых и других задач. Специалист выяснила, что напоминание о необходимости начать откладывать на пенсию или увеличить взносы в страховой фонд, сделанные в день рождения, оказываются более эффективными. Сотрудники с большей ответственностью подходят к делу.

Это связано с тем, что в свой личный праздник человек ощущает течение времени. Конкретный день становится для него наиболее значимым, как и поставленные цели. Возникает больше поводов перебороть лень, страх и усталость. Малейшего воспоминания достаточно, чтобы вновь отправиться в спортзал, отказаться от покупки вкусного торта, взяться за учебники или с большим усердием трудиться. Это одна из лучших мотиваций!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание