Рубрики

Жители индийского города Мумбаи получат деньги, если сделают селфи с дорожной выбоиной и ее не ликвидируют за 24 часа

Аварии, спровоцированные ямами на дорогах, являются серьезной проблемой в Мумбаи. Именно поэтому правительство Индии приняло решение о необходимости полномасштабного ремонта. Считается, что из-за выбоин за три последних года в этом городе погибло около 2 тыс. человек.

Уникальное решение

Руководство города долго размышляло над этой проблемой и решило подключить к ее решению самих местных жителей. Дело в том, что каждый человек может зафиксировать яму на дороге на свой смартфон и отправить ее координаты через особое приложение в строительную службу. Для реакции на обращения граждан выделено несколько ремонтных бригад. Если в течение суток яма так и останется на дороге, то жалобщик получит на свой телефон деньги.

Требования к ямам

При этом для получения нужной суммы необходимо соблюсти ряд простых условий. Само обращение может быть подано только через специальное приложение. Никакие другие варианты рассматриваться не будут. Необходимо провести и собственные замеры выбоины. Они должны соответствовать определенным критериям. Человек, отправляющий жалобу, должен сделать на фоне ямы селфи. От одного жалобщика может поступить не более 2 обращений.

Ограничения

Представленное предложение имеет и довольно четкие временные ограничения. Дело в том, что предложение будет действовать исключительно до 7 ноября. У самих же жителей Мумбаи к подобному предложению руководства города сложилась масса вопросов. Дело в том, что люди не знают, нужно ли им делать фотографии выбоин с линейкой или достаточно прислать обычный снимок деформации асфальта, указав только его координаты.

Реакция

Многие жители Мумбаи считают, что подобные меры никакого эффекта не принесут. Они полагают, что власти города должны озаботиться прежде всего комплексным подходом к решению проблемы. Постоянное латание выбоин и дыр менее эффективно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание