Рубрики

Живет, как помещица: как выглядит дом актрисы Инны Чуриковой

Инна Чурикова - известная российским и советским зрителям актриса, которая удостоена большого количества государственных званий, премий и наград. У нее внушительный послужной список. Знаменитость долгое время играла в Театре наций, ТЮЗе, «Ленкоме». Она писала сценарии для кинолент, занималась озвучиванием. Внешняя сдержанность и богатое убранство дома Чуриковой восхитили ее фанатов.

Немного биографии

В биографии Чуриковой отсутствуют громкие скандалы. Она стала супругой не менее успешного кинорежиссера Глеба Панфилова. У пары родился сын, который стал продюсером. Инна Михайловна в спектаклях задействована до сих пор.

Она с удовольствием участвует в разных съемках, но предпочитает жить на своей усадьбе, за городом. Впервые пользователи Интернета смогли увидеть, как живет выдающаяся актриса, в телепередаче «На дачу».

Описание дома Чуриковой

Дом режиссера и актрисы оформлен в русском классическом стиле. Он расположен на большом участке посреди великолепного сада. В летние месяцы строение буквально утопает в зелени.

У многих зрителей дом визуально вызвал ассоциации с реальной русской усадьбой.

Внутренний интерьер выдержан в идентичном стиле. Сама Чурикова именует его «бытом помещиков XIX века». Артистка считает, что помещики были весьма богатыми. На это указывают кожаные диваны, обитые способом каретной стяжки, мебель резная из массива дерева.

Огромное количество антикварных предметов говорит не только о хорошем вкусе хозяйки, но и о предупредительности. Ведь по нынешним временам все это является прекрасными инвестициями. Усадьба Чуриковой оснащена большой террасой. Летом здесь трапезничают гости и хозяева, часто Инна Михайловна отдыхает одна, наслаждаясь в тишине окружающей природой. Чтобы знаменитость могла это делать и в холодные месяцы, недавно на террасе был установлен особый уличный обогреватель.

Сад Чуриковой не менее потрясающий. Он был создан под стать дому. Для него растения подбирали так, чтобы с весны и до глубокой осени актриса могла любоваться распустившимися ароматными цветами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание