Рубрики

Жизнь после покупки квартиры: как молодая пара может сэкономить при покупке мебели

Итак, теперь у вас есть новое жилье. С этого момента начинается совершенно другая жизнь, наполненная хлопотами о новом семейном «гнездышке» и заботами о том, как сделать его уютнее и комфортнее. О чем молодой паре следует позаботиться после приобретения собственного жилья? Поговорим об этом далее.

Рассчитывайте только на наличные средства

Специалисты уверяют, что людям, ставшим обладателями нового жилья, стоит рассчитывать только на те средства, которые имеются у них в наличии. Лучший способ покупки мебели, техники и всех аксессуаров в квартиру - за реальные деньги, которые уже имеются на руках.

Если вам удалось купить меблированный дом, все равно необходимо придерживаться реальных финансов - это позволяет экономить средства, которые в дальнейшем могут быть использованы для реализации других потребностей молодой семьи.

Расставьте приоритеты

Планируя совершать покупку новых предметов интерьера в свое новое жилье, следует правильно расставить приоритеты. Вы должны определиться с полным набором необходимой мебели и аксессуаров, а затем расставить их в порядке необходимости, выделив особенно важные объекты, которыми следует обзавестись в ближайшее время. В их число может быть включена, например, кровать или кухонный стол, газовая плита и т.д. После этого начните реализацию намеченного плана.

Если на первоначальном этапе у вас нет финансовой возможности сразу заполнить все пространство мебелью, можно постелить на пол большой ковер - это спасет ситуацию. Для максимального заполнения имеющегося пространства также можно установить большой диван.

Покупайте доступные вещи

В том случае, если у вас имеется определенный запас наличных денег и желание прикупить мебель в новое жилье, обратите свое внимание на предметы, которыми ранее кто-то пользовался. Практика показывает, что на местных досках объявлений можно найти вполне достойные варианты, которые находятся в довольно приличном состоянии. Кстати, декор для дома лучше всего покупать именно таким способом - скульптуры, вазы, а также светильники, создающие уют в комнатах, обойдутся гораздо дешевле, чем если они будут куплены в магазине.

При покупке мебели изучайте цены

В процессе покупки мебели важно помнить о том, что на один и тот де товар в разных местах может быть установлена далеко не одна и та же цена. Кроме этого, в процессе покупки у вас всегда имеется возможность торговаться.

Специалисты настоятельно рекомендуют договариваться о снижении цены на крупный товар - это позволяет сэкономить приличные суммы, которых впоследствии хватит на покупку какой-нибудь приятной мелочи для вашего нового жилья.

Если имеется такая возможность, переждите некоторое время и начните совершать покупку мебели в канун больших праздников. Практика показывает, что именно в это время как крупные торговые сети, так и одиночные магазины начинают делать клиентам интересные предложения, выставляя достойные товары по акциям и приятным ценам. Учтите, что в некоторых случаях у вас имеется возможность суммировать купоны на получение скидки.

Правда, порой, создавая интерьер из мебели, бывшей в использовании, приходится покупать немного не те вещи, которые хотелось бы. Из-за этого картина интерьера не всегда получается самой привлекательной. В результате этого хозяева жилья стремятся продать некоторые недавно купленные объекты или просто живут, ощущая неудовлетворенность видом созданной ими картины. Практика показывает, что расстаться с такими элементами декора бывает довольно трудно, из-за чего процесс изменения картины интерьера затягивается надолго. Поэтому, покупая новую вещь, стоит быть готовым к тому, что она может остаться у вас на дольше, чем это было запланировано.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание