Рубрики

Жизнь в коробке, или Новое слово в сфере строительства: компания проектирует жилые дома в грузовых контейнерах

Компания Boxabl выпустила свой первый продукт, сборную студию площадью ≈ 35 м2, в начале этого года, под названием Casita. Некоторые ролики, показывающие процесс преобразования обычного грузового контейнера, стали популярными в Twitter, и Boxabl с тех пор сообщает о повышении интереса к своей продукции.

Boxabl из Лас-Вегаса хочет массово производить недорогое жилье

Компания Boxabl была организованна в 2017 году Паоло Тирамани, Гальяно Тирамани и Кайлом Денманом. После нескольких лет создания прототипов и испытаний различных материалов Boxabl Casita была представлена ​​в начале 2020 года, а массовое производство недорогого жилья планируется организовать к концу года. С тех пор к компании возник огромный интерес. Boxabl сообщил, что теперь они получают сотни электронных писем в день с 8000 запросов на покупку проекта Casita. На сегодняшний день 1300 человек отложили депозиты, чтобы присоединиться к списку ожидания дома за 50 000 долларов (3 432 625 рублей).

Бизнес планирует развиваться

Несмотря на то что стартап Boxabl сейчас небольшой, цель состоит в том, чтобы создать крупное производственное предприятие, похожее на автомобильный завод, постоянно производя стандартизированные детали, которые можно комбинировать для создания зданий. Boxabl планирует привлечь 10 миллионов долларов (687 225 000 рублей) для финансирования роста производства. Они уже собрали более 100 миллионов долларов (6 872 250 000 рублей) от инвесторов.

Компания также планирует увеличить размерный ряд проектируемых домов: 6 х 9 метров, 6 х 12 м и 6 х 18 м. Дома Boxabl строятся на заводе и выполняются из стали, бетона и пенополистирола.

Подробнее о новом продукте производства компании Boxabl

Стены, полы и крыша малобюджетного дома выполнены из ламинированных панелей. Модули, из которых собирается будущее жилое пространство, можно перевозить по автомагистралям. Доставка будет бесплатно осуществляться в Аризоне, Калифорнии, Неваде и Юте. В другие штаты доставка будет рассчитываться индивидуально, в зависимости от удаленности от производственной площадки. Дома будут поставляться с сантехникой, электричеством и системой кондиционирования, предварительно установленной и готовой к подключению.

Планировка миниатюрного жилого пространства

Внутреннюю часть Casita можно объединять с несколькими модулями для создания дополнительных конфигураций. Планировка представляет собой студию площадью 35 м2 с большими окнами и дверями, с высотой потолков чуть меньше 3 метров. Несмотря на небольшой размер, дом полностью меблирован, есть оборудованная кухня с холодильником, двойной раковиной и посудомоечной машиной. Одновременно кухня может вместить только одного человека, но там есть место для полноценной кладовки, которая обеспечивает хранение.

Раздвижная стеклянная дверь в ванную экономит место. Несмотря на компактность, в ванной комнате с душем и ванной установлена комбинированная стиральная машина и сушилка, а на туалетном столике есть зеркало с подсветкой.

Располагая довольно небольшой площадью, всего 35 м2, пространство может быть немного тесным, но Casita кажется хорошим вариантом для проживания одного человека или пары. Поскольку пространство поставляется полностью меблированным, нет необходимости искать индивидуальную мебель, которая вписалась бы в небольшое пространство.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание