Рубрики

Как быстро и дорого продать свой дом: выбрасываем хлам, и еще советы

Продажа дома становится большой проблемой. Ведь не всегда получается так, как хочет собственник. Кажется, что это волшебный дом, который заберут с руками и ногами. Но почему-то, он не привлекает покупателей. И проблема не в том, что им не нравиться сам дом. А в том, что он не правильно подан.

Есть люди, которые хотят купить дом. Скорее всего, продавец просто не использует правильные стратегии, чтобы правильно продать помещение. Воспользуйтесь некоторыми из этих советов, и покупатели будут выстраиваться в очередь.

Глубокая очистка от всего

Проблема продавца в том, что он хочет показать свое жилье в натуральном виде. Он проводит только очищение поверхности от пыли. Тем не менее следует полностью очистить дом, чтобы он выглядел идеальным и привлекательным. Глубокая уборка влечет за собой очистку холодильника, удаление пыли, уборку пылесосом и даже прочищение воздуховодов в системе отопления, вентиляции и кондиционирования. Эти простые изменения могут существенно повлиять на скорость и цену продажи дома.

Устранить беспорядок

Беспорядок - бельмо на глазу. Многие покупатели даже не хотят полностью осматривать помещение, если видят дом, полный ненужных вещей. Возможно, там присутствует слишком много мебели в одной комнате или накопилось много безделушек. Простые вещи, которые продавец может не заметить, могут иметь большое значение для потенциальных покупателей. Обязательно тщательно осмотрите дом, чтобы убедиться, что в нем не слишком много беспорядка. Если хотите быстро продать помещение, избавьтесь от лишней мебели, организуйте каждую область и разместите ваши документы в другом месте, чтобы они были вне поля зрения потенциальных покупателей.

Позаботиться о внешнем убранстве

Один из способов произвести хорошее первое впечатление на потенциальных покупателей жилья - это украсить внешний вид дома. В конце концов, это первое, что они увидят, когда приедут на осмотр помещения.

Установите смарт-функции

Миллениалы и другие покупатели жилья хотят умные технологии в своих новых домах. На самом деле, уже почти 20 % семей со всего мира владеют умными жилищами. Поэтому имеет смысл уже установить эти функции в доме, который выставлен на продажу. Это поможет привлечь людей, которые ценят умные технологии. К продуктам, которые можно установить, относят:

  1. Приборы.
  2. Замки.
  3. Освещение.

Пройдите инспекцию

Предварительная продажа дома - хорошая идея, если хотите получить лучшую цену. Если дом проходит проверку, то можно использовать этот факт в качестве маркетинговой тактики для привлечения покупателей. В результате они будут более охотно приходить посмотреть на продаваемое помещение. Пройденный осмотр также поможет устранить любые сомнения относительно состояния дома.

Маркетинг

Продаваемый дом может быть лучшим на рынке, но если люди не знают, что он выставлен на продажу, как вы можете продать его? Профессиональные риэлторы используют определенные маркетинговые стратегии, чтобы продать дом по лучшей цене. Они могут разместить фотографии и информацию о помещении на сайтах, которые, как они знают, часто посещают покупатели жилья. У них также есть способы представить свой дом перед риэлторами, у которых есть покупатели, что ищут недвижимость, подобную продаваемой.

Установить адекватную цену

Покупатель не примет решение о покупке, если он думает, что цена слишком высока. Тем не менее вы не хотите сбрасывать со счетов покупателей с низкими доходами. Очень важно правильно оценивать свой дом, если вы хотите быстро продать его. Это позволит вам обратиться к максимальному количеству покупателей. Не используйте такие сайты, как Zillow, чтобы получить оценку стоимости вашего дома. У вашего риэлтора есть ноу-хау, чтобы правильно оценить цену вашего дома, основываясь на тенденциях местного рынка и других факторах.

Вести переговоры профессионально

Когда продавец садится за стол переговоров, следует доверять своему риэлтору. Кроме того, нужно быть готовым пойти на компромисс в некоторых случаях. Если хозяева хотят, чтобы дом продавался, то ключ к этому состоит в том, чтобы сделать покупателя счастливым.

Продажа дома является достаточно стрессовым делом. Но не стоит сильно переживать. Ведь если обратиться к профессиональным риэлторам, то они быстро справятся с поставленной задачей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание