Рубрики

Как быстро заработать легкие деньги

Каждому из нас иногда нужно немного наличных. Неважно, копите ли вы на какой-то особый случай или у вас неожиданно появились дополнительные расходы: вы можете получить деньги в течение часа, практически не прилагая к этому усилий. Не правда ли, заманчивая перспектива?

Продайте неиспользованные подарочные карты

Подарочные сертификаты - ресурс, который вы можете использовать здесь и сейчас. Их продажа, даже со скидкой, принесет вам легкие деньги. Большинство из нас откладывает подобные подарки, а то и вовсе забывает про них, в то время как кто-то другой, возможно, с удовольствием бы отправился на фотосессию, закупился книгами или отправится в отпуск мечты с приличной скидкой.

Просто разместите объявление по продаже в социальных сетях или на одном из сайтов вроде Avito. Скорее всего, совсем скоро объявится покупатель. Не забудьте: практически каждый сертификат ограничен сроком действия, а потому лучше постараться продать его немного заранее.

Заполните онлайн-опросники

У вас появилось немного свободного времени? Заполнение онлаин-опросников - достаточно простой и быстрый способ получить небольшой перевод на карту. Веб-сайты и компании нуждаются в честных (или не очень) отзывах, а вы - в деньгах, так что это можно считать взаимовыгодным сотрудничеством. Если вы свободно владеете английским - зарегистрируйтесь на Survey Junkie и Opinion Outpost и получайте свои дивиденды регулярно.

Верните последние покупки

Проверьте чеки. И если с момента покупки не прошло еще двух недель, то смело возвращайтесь в магазин и требуйте обратно деньги. Большинство крупных магазинов предпочитают не портить свою репутацию и не спорить с клиентом, на стороне которого закон.

Если вам на карточку недавно пришла зарплата, а потом вы обнаружили себя с кучей пакетов из очередного торгового центра, то самое время вернуть часть покупок и подправить свои финансы.

Продайте золото

Конечно, если в вашей банковской ячейке завалялась пара золотых слитков, вы едва ли захотите расставаться с ними, а по-честному, вряд ли тогда у вас в принципе возникнет проблема с наличкой при таких активах.

Однако практически у каждого из нас в шкатулках найдется старая, вышедшая из моды бабушкина цепочка или пара серег.

Смело отправляйтесь к ювелиру: большинство из них скупает золото на переплавку.

Вытрясите свою копилку

Или копилку своего ребенка. Если таковой дома не имеется, проверьте рюмочки в сервизе, карманы летнего пиджака в гардеробной, столик в прихожей. Удивительно, но факт: разная мелочь и сдача, лежащие там и тут в разных местах нашего дома, могут составить хорошую сумму.

В соседнем магазинчике продавец наверняка с удовольствием поменяет ваши монеты на пару купюр.

Продайте что-нибудь ненужное

Наверняка вы уже однажды купили что-то ненужное. Теперь пришло время отдать вещи, которые пылятся на самых дальних полках ваших шкафов, а заодно немного подзаработать. "Из рук в руки", "Авито", "Юла","Купипродай" и другие тематические интернет-ресурсы позволяют размещать товар в пару "кликов". Осталось сделать пару удачный кадров и... вуаля! Кому-то понадобился дедушкин вышедший из строя транзистор.

Удивительно, но на каждый товар действительно находится свой купец. Люди скупают все - от телевизоров до баночек от детского питания, поэтому перетрясите свои запасы и подумайте, с чем бы вы могли безболезненно расстаться. Заодно это отличная практика расхламления.

Займитесь онлайн-работой

Если вы обладаете какими-то полезными навыками, например, вы потомственный переводчик или репетитор по русскому языку, то ваши шансы найти мгновенную подработку в интернете очень высоки. Сегодня многие ресурсы платят за простую работу вроде набора текстов или перевода развлекательных статей.

Следует принять во внимание то, что электронные биржи труда обычно берут немаленькую комиссию, а расчет происходит по безналичной системе Webmoney. Впрочем, соблазн зарабатывать, сидя на диване, настолько велик, что есть все шансы уйти во фриланс.

Обойдите соседей

Этот способ стар как мир, но до сих пор работает. Отправляйтесь в свой район (или в соседний, если он побогаче) и просто стучите в дома с вопросом, не нужна ли кому-то помощь с выгулом собаки, стрижкой газона или переносом мебели.

Вы можете быть удивлены, какие странные вещи люди не хотят делать самостоятельно, однако такая работа даже может стать постоянной и принести еще больше денег.

Сдайте металлолом

Проверьте гараж или кучу на заднем дворе на наличие старых деталей от качелей, металлических игрушек, кухонной утвари и других металлических предметов, за которые на пункте приема металлолома вы можете получить наличные.

Несмотря на то что это не принесет единовременно большую сумму денег, металлолом является неплохим подспорьем, когда в кошельке (и в желудке!) пусто. Дороже всего заплатят за чугун, сталь, алюминий, латунь и медь.

Продайте свои волосы

Если ваша шевелюра уже достигла пояса, пришло время ее монетизировать. Натуральные здоровые волосы всегда в цене. За длину 30 см можно выручить до 100 долларов. К тому же в 2019 году на пике моды будут ультракороткие стрижки.

А какие еще способы быстрого заработка знаете вы?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание