Рубрики

Как добавить больше ярких цветов в ваше рабочее пространство и остаться деловым человеком

Ваше рабочее место в офисе кажется серым и скучным? А знаете ли вы, что работа в подобной обстановке в долгосрочной перспективе может привести к депрессии? Тогда пришло время исправлять ситуацию и привнести яркие краски в привычное рабочее пространство. Однако делать это нужно осторожно, чтобы не сделать свой уголок слишком пестрым и не повредить своей репутации настоящего профессионала.

Аксессуары

Пустые стены кабины сильно удручают. Самый простой способ исправить положение – сделать один яркий и необычный акцент. Вы можете повесить картину или, к примеру, календарь.

Канцелярские принадлежности

Ручки, карандаши, степлеры, блокноты, скрепки – все эти канцелярские принадлежности также можно выделить, чтобы освежить интерьер. Если фирма обеспечивает своих сотрудников стандартными черными и серыми изделиями, не поскупитесь и приобретите для себя более яркие аналоги. Возможно, это покажется мелочью, но вы сами воочию убедитесь в том, насколько эти товары украсят ваше рабочее пространство.

Основной цвет

Цвет оказывает большое влияние на эмоциональное состояние человека, поэтому определитесь с конкретным оттенком, на котором будете делать акцент. Примите к сведению следующую информацию:

  • Зеленый коричневый – цвета, которые дарят спокойствие и умиротворение.
  • Желтый и оранжевый дарят бодрость и энергию.
  • Фиолетовый помогает в творчестве.
  • Синий цвет успокаивает нервную систему.

Если вы работаете с клиентами, отдавайте предпочтение неагрессивным оттенкам. Если на работе вы чувствуете себя вялым и разбитым, остановите выбор на ярких цветах.

Освещение

Если в помещении мало окон, электрический свет может искажать цвета. Обратите внимание на то, как те или иные оттенки выглядят именно в данном освещении. Они могут быть несколько удручающими, поэтому перед апгрейдом рабочего пространства подберите самые оптимальные варианты. Возьмите пробник той или иной краски, принесите в офис и посмотрите, как это будет смотреться. Так вы избежите возможных ошибок.

Не переусердствуйте

Постарайтесь выбрать максимум два-три цвета. Переизбыток ярких красок приведет к переутомлению и головной боли, поэтому не пытайтесь скомбинировать все и сразу. Убедитесь в том, что выбранные вами оттенки гармонично сочетаются.

Аксессуаров также не должно быть много, чтобы рабочий стол не превратился в свалку. Достаточно будет одного-двух аксессуаров на стене и пары забавных фигурок на поверхности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание