Рубрики

Как сделать красочнее свой офисный образ: советы для тех, кому надоел черный

Совсем скоро праздничные каникулы закончатся, а вместе с этим остро встанет вопрос обновления офисного гардероба. Так не хочется начинать год с унылых серых красок. К счастью, есть еще немного времени, чтобы продумать новые варианты деловых образов.

Повысьте градус яркости, ведь одежда является отражением ваших скрытых талантов.

Сочетание синего и розового

Начнем составление нового офисного гардероба с "безопасного" сочетания синей и розовой одежды. Если у вас есть темно-синий брючный костюм, добавьте к нему нарядную блузу оттенка фуксия. Наиболее смелые модницы могут смешать более приглушенные оттенки: небесно-голубой и пудровый.

От этой замены образ только выиграет. Если вы отправитесь в офис в широких брюках-пакетах розового оттенка и голубой блузе с оборками, начальник точно выделит вас из толпы подчиненных и поручит ведение важного проекта.

Микс зеленого и синего

Нет никаких противоречий для того, чтобы соединить в одном образе зеленые и синие оттенки, так как они оба относятся к холодной палитре. Вы можете делать ставку на классику, но более эффектным и современным выглядит сочетание небесно-голубой и мятной одежды. Чем ближе к пастельным тонам, тем лучше.

Если вы выбираете широкие брюки с ремнем или завязками, отдайте предпочтение обуви на высоком каблуке, а рубашку заправьте внутрь. Так ваш силуэт будет более сбалансирован.

Комбо желтого и оранжевого

Оба цвета в этом сезоне вновь являются модными фаворитами. Не бойтесь включать в гардероб желтые или горчичные джемперы, а также пальто или брюки оттенка мандарина.

Вы легко можете добавить в комплект белые, бежевые и винные элементы. Это многоцветное комбо пропитано атмосферой радости и гармонии. Не зря же говорят, что на работу нужно идти как на праздник.

Красный и розовый

В отличие от предыдущих комбинаций, которые были весьма очевидными, микс красной и розовой одежды используется при составлении образов гораздо реже. И совершенно напрасно!

Ведь в обрамлении холодного розового красный выглядит еще более эффектным. Если вы не уверены в эксперименте по смешиванию холодных и теплых оттенков, вместо алых используйте карминовые или малиновые элементы.

Сочетание оранжевого и зеленого

А вот еще один неочевидный тандем. Нас всегда учили, что теплые оттенки вступают в противоречие с холодными. Исключением являются представители одной и той же цветовой палитры. Поэтому мы никогда не думали соединить в одном образе изумрудные брюки и оранжевый свитер.

И вот теперь нам объяснили, что противоположные оттенки в цветовом круге работают ничуть не хуже соседних. Согласитесь, что оранжевый оттенок на фоне интенсивного зеленого выглядит свежо и современно.

Микс желтого и красного

Чтобы соединить желтый и красный, нужно тщательно выбирать их оттенки. Пусть это будут расклешенные горчичные брюки и блузка оттенка мерло или пино-нуар. Теплая горчица только усиливает благородство холодного вина. Кажется, этот микс был создан на небесах. Больше всего комбо желтого и красного подходит женщинам, желающим блистать.

Сочетание зеленого и кофейного

В прошлом сезоне все сходили с ума от мятных, изумрудных и малахитовых оттенков. В наступившем году у нас появится новый фаворит. Речь идет о теплой и благородной кофейной палитре.

По счастливому стечению обстоятельств оба хроматических фаворита (и прошлогодний, и нынешний) идеально дополняют друг друга. Поэтому, если в вашем гардеробе пылится зеленая блузка с принтом, купите к ней в пару брюки оттенка кофе с молоком.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание