Рубрики

Как добиться успеха: советы генерального директора, с которой никто не хотел работать

Вы хотите достигнуть вершин карьеры, но пока забуксовали? Генеральный директор Rodial Мария Хацистефанис открывает секреты, как она продвигалась по служебной лестнице, получая отказы, что помогло ей победить в безнадежных ситуациях и добиться выдающихся результатов. Ее путь не был усыпан розами.

Благодарите за критику!

Давая советы по карьере, Мария говорит, что часто молодые предприниматели обвиняют другую сторону в том, что им отказывают. Но если воспринимать критику с благодарностью, она может привести к позитивным результатам. Ведь в любом замечании, которое вам высказывают, есть зерно истины.

Компания по продаже товаров по уходу за кожей Rodial была основана в 1999 году. С тех пор, пытаясь продавать свою продукцию, Мария слышала слово "нет" тысячи раз. И в каждом случае она пыталась превратить его в "да".

И теперь, по прошествии 20 лет, товары Rodial можно приобрести в 35 странах, более чем в 20 000 магазинов, в том числе в Ulta Beauty, Nordstrom, Bluemercury и Bloomingdales.

Какой путь приведет к успеху?

Хацистефанис признается, что отказы буквально преследовали ее, и слово "нет" было для нее непрерывным кошмаром. В начале карьеры она не принимала критику, но потом стала анализировать ситуацию, когда имела дело с отказом.

Она научилась воспринимать замечания конструктивно, принимая их как идеи, которые помогут что-то изменить, чтобы в итоге услышать "да".

Дайте времени поработать на вас

Каждой компании, которая ей отказывала, она писала через сутки письмо, выражающее благодарность за внимание и надежду на сотрудничество в будущем.

Она сообщала, что понимает причину отказа, но хотела бы оставаться на связи, чтобы снова встретиться через 12 месяцев и показать прогресс, которого она достигнет к этому моменту. Она говорит, что трудно смириться с поражением, но прежде чем гневно реагировать, дайте времени поработать над ситуацией. Пусть пройдет 24 часа, настроение нормализуется, вы сможете сделать правильные шаги для будущего.

Проявляйте настойчивость!

На пути любого бизнесмена может встретиться много закрытых дверей, но нужно верить, что когда-нибудь они откроются. Нужно проявлять настойчивость и не терять уверенности в себе.

При устройстве на работу нужно принимать неудачи без эмоций, просто как уроки, из которых нужно извлечь правильные выводы, как путь к развитию, как повод для анализа ситуации и внесения корректировок в план личного развития.

Боритесь с прокрастинацией - привычкой откладывать дела на потом

Самые скучные дела Мария Хацистефанис выполняет в понедельник утром. В течение недели способность принимать решения снижается от усталости. Поэтому нужно рационально использовать время после выходных, когда еще есть умственная энергия. Приступайте в понедельник утром к самому трудному делу.

Вместе с усталостью уменьшается и сила воли в необходимости в течение недели принимать множество решений. Ведь истощается запас не только физической, но и ментальной энергии. Поэтому на пятницу нужно планировать простые дела, посвящая их текучке.

Когда нет сил сделать первый шаг, его может заменить отправка самому себе письма по электронной почте.

Не отступайте от намеченных целей, а каждый провал принимайте как вызов и повод для работы над собой, возможность лучше узнать интересы работодателя. Заставьте неудачи работать на вас!

Возможно, у вас есть свои действенные секреты продвижения карьеры?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание