Рубрики

Как сэкономить деньги на покупке продуктов: простые советы

Одна из наших еженедельных обязанностей – это поход за продуктами в супермаркет. Нам нравится закупать фрукты, овощи и другие вкусности. Покупка продуктов – это необходимость, но она не должна становиться причиной вашего беспокойства.

Когда дело доходит до расходов на еду, мы склонны делать несколько ошибок, которые могут стоить нам лишних денег и прожигать дыры в наших карманах. К счастью, большинство этих распространенных ошибок исправимы, если вы хотите изменить свои привычки и попробовать что-то новое. Вот несколько способов экономии на еде.

Не покупайте брендированные продукты

Возможно, вы привыкли покупать продукты известных брендов, несмотря на то, что они обычно значительно дороже. Правда в том, что вы действительно можете сэкономить много денег, заменив раскрученные торговые марки универсальными брендами. Основные продукты, такие как соль, сахар, мука, отбеливатель и многие другие, не слишком отличаются по качеству. Фактически приобретение неизвестных брендов сэкономит вам 25-30% на ваших покупках.

Готовьте дома

Если вы хотите сэкономить на еде, то готовьте дома. Это гигиенично, полезно и экономно. Проще взять на обед что-то из дома, чем тратить деньги на столовые, в которых вас лучше не накормят.

Не покупайте еду заранее

Вам может показаться удобным совершить одну поездку за неделю в магазин, но это вредно для вашего бюджета. Покупать продукты, которые быстро портятся или срок годности которых истекает до того, как вы успеваете их съесть, - это все равно что выбрасывать деньги на ветер. Вместо этого купите только то, что вам нужно на пару дней, и совершите еще одну поездку в магазин в середине недели за свежими фруктами и овощами.

Чаще посещайте дисконтные магазины

Посетите магазины, которые предлагают вам скидки и купоны. Пользуйтесь всеми накопительными баллами, картами лояльности и кешбэками.

А какие секреты экономии известны вам?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание