Рубрики

Как экономить на счетах за электроэнергию: 5 полезных привычек, которые помогают мне меньше платить за свет

Экономия энергии в доме поможет вам не тратить деньги зря, а также пойдет на пользу окружающей среде. Это заключается не только в том, чтобы выключать свет и воду каждый раз, когда вы выходите из комнаты или чистите зубы. Электроэнергия тратится и при других разных обстоятельствах, о которых вам даже может быть неизвестно.

Ниже описаны 5 полезных привычек, которые помогут сэкономить средства, уходящие на оплату электричества.

Начните контролировать потребление электроэнергии в вашем доме

Следите за тем, сколько энергии вы используете, с помощью специальных приспособлений, например, Wiser Energy. Устройство крепится к счетчику и связывается с вашим смартфоном, куда оно будет отправлять множество полезной информации. Установите ограничение для своего бюджета и получайте уведомления, когда потребление электроэнергии приближается к предельному. Устройство позволяет отслеживать любой прибор, чтобы увидеть, сколько он потребляет энергии.

Некоторые приборы тратят электроэнергию, а вы об этом и не подозреваете

Тот факт, что вы не используете прибор, не означает, что он не потребляет энергию. Многие подключенные устройства и электроника, которые не используются, переходят в режим ожидания, где включается фантомное питание. Согласно данным научного исследования, такое потребление энергии может составлять до 10 процентов от общего счета каждый месяц.

Чтобы избежать перезарядки, приобретайте силовые шкафы с таймерами, которые могут отключаться, когда вы спите или находитесь на работе. Они позволят настраивать устройства на автоматическое выключение, когда они не используются, и поставить освещение на таймер или установить датчики движения.

Избавляйтесь от старых терморегуляторов

Иногда бывает сложно избавиться от старых вещей, потому что они напоминают о прошлом и создают домашний уют. Однако это плохая привычка, если вы хотите поменьше платить за электроэнергию. Прежде всего, обновите свой терморегулятор. Современные устройства потребляют меньше энергии, когда вы спите или вообще отсутствуете дома. При правильном использовании терморегулятора, вы можете платить за свет на 8 процентов меньше, чем обычно. Еще одно преимущество современных интеллектуальных терморегуляторов заключается в том, что они позволяют вам управлять ими со своего телефона и следить за домом, когда вас нет рядом.

Покупайте модернизированные лампочки

Может показаться, что нет необходимости заменять все обычные лампы накаливания на энергосберегающие, ведь последние стоят слишком дорого. Однако это ошибочное суждение. Да, обычные стоят гораздо дешевле, но энергосберегающие намного выгоднее в долгосрочной перспективе, ведь они потребляют на 90% меньше энергии, хотя и стоят недешево. В любом случае такие лампочки помогут вам меньше платить за свет.

Не запускайте незаполненную посудомоечную машину

Посудомоечная машина может быть одним из ваших лучших вложений, потому что она экономит время, освобождая от мытья посуды и позволяя подольше отдохнуть. Однако не спешите запускать полупустую машину, а лучше заполните ее до конца. Так вы сможете быть уверены, что она использует минимальное количество воды, а вам не придется переплачивать за электроэнергию.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание