Рубрики

Как "фактор страсти" и другие причины влияют на желание сменить сферу деятельности

В молодом возрасте большинство людей мечтают об успешной карьере или бизнесе. Однако далеко не все идеи воплощаются в реальность. Возможно, вы устроились на работу с низкой оплатой, ожидая, что она станет лишь ступенькой в построении успешной карьеры. Однако этот период мог сильно затянуться, закрыв перед вами заманчивые перспективы. В среднем человек тратит 90 000 часов своей жизни на работу. Это слишком много, чтобы делать то, что вы ненавидите.

Пора подумать о смене карьеры? Давайте узнаем, как сменить сферу деятельности.

1. «Фактор страсти»

Исследования доказывают, что 87 процентов работников не испытывают страсти к своей работе. Это снижает продуктивность и качество выполняемой работы. Кроме того, испытывая ненависть в собственной работе, человек находится в состоянии хронического стресса.

Как найти свою страсть? Возможно, вам придется сменить карьеру. Постарайтесь найти несколько разных людей, которые работают в интересной вам отрасли, а затем побеседовать с каждым из них.

Ваша цель состоит в том, чтобы быть счастливым, входя в офис утром в понедельник. Когда вы любите свою работу, день не кажется слишком сложным.

2. Составьте резюме

Если вы решились на смену работу и уже определились с наиболее предпочтительной для вас отраслью, выясните, какие требования предъявляют потенциальные работодатели к желаемой для вас должности. Для некоторых профессий требуются определенные степени и полномочия, есть много вакансий, на которые вы можете перейти, не получая дополнительное образования.

Составляя резюме, перечислите все рабочие навыки, которыми вы обладаете. Иногда практический опыт перевешивает наличие диплома. Если у вас отсутствуют важные навыки, разработайте план их получения.

Подчеркните свою квалификацию таким образом, чтобы убедить потенциального работодателя в том, что вы – идеальный сотрудник. Имейте в виду, что все работодатели ищут кандидатов, которые показывают лидерство и способность решать проблемы, выдерживать испытания и получать результаты.

3. Получите опыт

Начните развивать навыки, которые вам понадобятся, чтобы изменить свою карьеру. Читайте отраслевые журналы и изучайте тенденции в отрасли, а также постарайтесь получить реальный практический опыт.

Некоммерческие организации часто ищут добровольцев, чтобы помочь им в их работе. Вы можете присоединиться к одной из них, чтобы получить практический опыт работы. После того, как вы овладеете необходимыми навыками, обязательно попросите руководителя организации или члена правления написать для вас блестящую рекомендацию.

Подобная деятельность позволяет вам оттачивать свои навыки, устанавливать связи и доказывать, что вы серьезно относитесь к смене карьеры.

4. Рискните

Некоторые люди испытывают желание сменить сферу деятельности, но по разным причинам боятся это сделать. Кто-то не хочет осваивать новое, кто-то боится перемен и т. д. Если вы не попробуете сменить сферу деятельности, вы лишите себя шанса получить работу своей мечты. Было бы наивно полагать, что кто-то другой изменит вашу жизнь в лучшую сторону.

Требуется большое мужество, чтобы идти по новому пути. Вот почему вы можете начинать с небольших действий, если боитесь кардинальных перемен. Прежде всего, соберите как можно больше информации об интересующих вас вакансиях, опросите знакомых и т. д.

Не нужно сразу увольняться с работы. Если не удастся пройти собеседование на новом месте работы, вам будет куда вернуться.

Делая робкие шаги в направлении своей цели, не забывайте себя поощрять даже за небольшие успехи. Однажды они приведут вас к достижению результата. Сменить сферу деятельности, но если вы не попробуете, то всегда будете выполнять ненавистную работу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание