Рубрики

Как из большой рамы сделать удобный календарь-органайзер для заметок

Современному, постоянно погруженному в дела, человеку бывает сложно удержать все в своей памяти. В таком случае выручит органайзер, с помощью которого можно эффективно себя организовать. С ним вы не забудете ни об одном важном событии и дате. Вы можете купить его в магазине или изготовить своими руками. Подробная инструкция представлена ниже.

С чего нужно начать?

Органайзеры бывают самые разные. Например, в виде пробковой, магнитной, тканевой и грифельной доски. Прежде чем приступить к изготовлению, нужно продумать дизайн. Важно, чтобы доской для заметок вам было удобно пользоваться и она вписалась в интерьер жилища. По желанию можете ее украсить различными декоративными элементами. Также определитесь с местом расположения вашего самодельного органайзера. Например, изделие можно повесить на стену или разместить на рабочем столе. Изготовить доску для заметок довольно просто.

Алгоритм действий

В первую очередь необходимо сделать основу. Для этого идеально подойдет большая старая рамка. Если вы разжились такой рамкой, то, скорее всего, она может быть окрашена. Поэтому раму сначала нужно полностью очистить от старой краски, а затем хорошенько отшлифовать.

После выполнения этих действий деревянную поверхность желательно обработать специальной грунтовкой и наждаком различной зернистости. Теперь рама готова к окрашиванию. Нанесите на нее пару слоев аэрозольной краски и отставьте в сторону сохнуть. Когда каркас будет готов, заполните его.

Нарисуйте календарь, распечатайте его, после чего лист вставьте в окрашенную рамку. При необходимости торцы листа аккуратно обрежьте. Чтобы имелась возможность вносить заметки, возле рамки держите ручку.

Все, доска-календарь полностью готова, вы можете вешать ее на стену. С этим изделием вы сможете эффективно спланировать свою рабочую неделю или месяц.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание