Рубрики

Что будет, если каждый день экономить от 10 до 200 рублей

Однажды мне надоело жить от зарплаты до зарплаты. Я решила открыть небольшой интернет-магазин товаров для дома. Но начального капитала у меня не было. Тогда я решила использовать несколько способов накопления денег. Узнайте, что из этого получилось.

Я откладывала небольшие суммы

Изначально я решила, что ежедневно будут откладывать по 10 рублей в свою копилку. Это незначительная сумма, поэтому когда она исчезает из кошелька, никаких изменений в жизни не происходит. Мой бюджет абсолютно не пострадал. Я откладывала по 10 рублей из дня в день и однажды решила проверить, сколько уже накопилось. Моему удивлению не было предела, когда увидела около 3000 рублей. Может быть, сумма кажется небольшой. Но появилась она практически из воздуха. И экономия здесь ни при чем.

Следуя такому принципу, можно за несколько лет накопить хорошую сумму для инвестирования. Очень важно соблюдать правило: откладывать ежедневно небольшую сумму. Если захочется накопить деньги быстрее и вы будете откладывать больше, очень скоро вы заметите, что денег вам не хватает. Вы воспользуетесь копилкой, и весь план будет нарушен.

А что если откладывать по 200 рублей ежедневно?

200 рублей – это также небольшая сумма. Когда я получила первые результаты своих накоплений, решила подсчитать, на что я могу рассчитывать, если стану ежедневно откладывать немного больше. Так, 200 рублей в день - это 6000 в месяц и около 72 000 в год. С этими деньгами я вполне могу открыть свой интернет-магазин. А еще с этой суммой можно отдохнуть на отличном курорте, купить крутой гаджет или модный велосипед и так далее.

Чтобы незаметно откладывать по 200 рублей ежедневно, мне пришлось научиться экономить. Я отказалась от перекусов и кофе на улице, приобрела экосумку для продуктов, чаще ходила пешком. Большого ущерба для своего бюджета я не почувствовала. Кроме того, я даже начала лучше себя чувствовать и отлично высыпаться. Отказ от кофе и прогулки по улице вместо поездок в транспорте сделали свое дело.

Как облегчить задачу?

На начальном этапе ежедневно откладывать по 200 рублей оказалось не так уж и просто. И связано это не с тем, что катастрофически не хватало денег. Я просто забывала откладывать в копилку нужную сумму. А когда вспоминала, было уже слишком поздно. Через несколько дней вырвать из бюджета 600-800 рублей уже не получается.

Что я сделала. Во-первых, я положила в кошелек «напоминалку». Это был отрезок бумаги, размером с купюру, на котором было написано «200 рублей». Как только я замечала его, откладывала в копилку нужную сумму. Во-вторых, я установила специальное приложение, которое помогла мне на начальном этапе контролировать свои расходы. Уже через несколько недель деньги ежедневно я откладывала уже на автомате.

Как изменилась моя жизнь

В таком режиме я жила ровно год. Я откладывала ежедневно по 200 рублей и еще сбрасывала в копилку всю мелочь. В результате мне удалось накопить 83 000 рублей. Этих денег мне хватило для открытия своего магазина. Я покинула свое постоянное место работы и успешно зарабатываю из дома без будильников и начальников.

Однако эксперименты с накоплением денег на этом я не закончила. Только сейчас я начала мыслить более глобально. Я поняла, что деньги не должны лежать «мертвым грузом» в копилке. Они должны работать! Я начала изучать литературу по инвестированию, посещала соответствующие форумы в Сети. Магазин приносил мне стабильный доход. Около 10 % от поступлений я решила откладывать для дальнейшего инвестирования.

Изначально я вкладывала в развитие своего магазина. Удалось значительно расширить ассортимент. Через некоторое время я открыла две точки продаж в своем городе. Дальше я решила инвестировать в другую сферу. Я арендовала офис, наняла несколько мастеров маникюра и начала предлагать услуги в этом направлении.

Нужно ставить цели

Вот так 200 рублей помогли изменить мою жизнь. Сейчас я успешно работаю сама на себя и могу похвастаться хорошим уровнем дохода. Мне удается ежегодно путешествовать и развиваться дальше в сфере бизнеса.

Каждый может последовать простым советам и кардинально изменить свою жизнь к лучшему. Чтобы добиться действительно хороших результатов, нужно поставить перед собой цель. Я хотела открыть собственный интернет-магазин, и у меня все получилось. Теперь я имею несколько точек продаж и небольшой маникюрный салон. Я уверена, поставленной цели сможете добиться и вы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание