Рубрики

Как максимизировать время для работы? Осознайте, на что вы тратите каждую минуту - от вывоза мусора до важных деловых встреч

Время - это константа, которую нельзя изменить. Это единственная вещь, которую никто не может дать или отнять. У всех нас одинаковое количество времени, и несмотря ни на что, пока мы живем, оно всегда есть. Когда вы работаете в нескольких компаниях, то, как вы используете свое время, может быть единственным решающим фактором вашего успеха. Как максимизировать время для работы, расскажем ниже.

Что говорит Бай Радж Джана

«Однажды я осознал, что мое мнение насчет времени кардинально изменилось. Тогда я все еще мог получить теоретически оценку А в своем бизнесе, если бы нанял кого-нибудь для выполнения задач на 90 %, в отличие от меня, выполняющего все на 100 %, - говорит Бай Радж Джана, основатель компании Javapresse Coffee. - Я знал, что должен увеличить свою занятость на работе, не ставя под угрозу ценность, которую я хотел получить от своего бизнеса. Чтобы стать высокопроизводительным, я работал над процессом, чтобы показать, как по-настоящему максимизировать свое время и при этом получить желаемые результаты».

Предлагаем вам ознакомиться с действиями, которые реализовал Бай Радж, чтобы повысить скорость своей работы и не терять при этом время.

Осознайте, что вы делаете каждый день

Вы будете удивлены, куда уходит ваше время, если вы начнете его отслеживать. Вы должны начать понимать, что даже если вы получаете зарплату, каждый имеет поддающуюся измерению почасовую заработную плату. Поменяйте свое мышление, чтобы смотреть на каждый час дня, как в офисе, так и вне его так, как если бы это была некая ценность.

«Я начал еженедельный процесс вместе с моим помощником, я записывал все, что делал, в файле Excel. Это включало в себя все - от вывоза мусора до покупки продуктов, проведения встреч или поездок, - говорит Бай Радж. - Каждую минуту дня мы отслеживали. В конце недели я получил анализ того, на что я потратил больше всего времени».

Это может показаться экстремальным, но тратить несколько минут каждый день на учет стоит того, ведь вы узнаете, на что вы расходуете свое время.

Правильно классифицируйте свои задачи

Действия можно разделить на четыре категории:

  1. Некомпетентные: вещи, которые вы не можете и не должны делать. Для Бай Раджа это графический дизайн. У него нет ни навыков, ни глубокого интереса к его созданию. Тратить часы на разработку логотипа или создание брошюры о продукте - это не то занятие, на которое Бай Радж должен тратить время.
  2. Компетентные: задачи, которые вы можете сделать, но так же, как и многие другие. Для Бай Раджа это планирование подкаста или отправка запросов клиентам.
  3. Отличные: задачи, которые вы выполняете очень хорошо, но при наличии надлежащего помощника они могут быть выполнены кем-то другим. Бай Радж отлично разбирается в построении бизнеса, управлении финансами и трендах на рынке. Но он также может нанять кого-то другого для выполнения этой работы, например, финансиста.
  4. Уникальные: действия, которые можете выполнять только вы. Для Бай Раджа это создание убедительных идей, которыми можно поделиться как через документацию, так и на конференции.

Возьмите расписание, которое у вас есть, и, основываясь на этих четырех категориях, рассмотрите, на что тратится большинство ваших часов. Цель состоит в том, чтобы со временем перейти к тому моменту, когда большая часть вашего дня будет проведена за решением уникальных задач. То есть вы будете заниматься только тем, что только вы можете делать, что приведет к увеличению производительности.

Делегируйте как можно больше

Для того чтобы расти, вы должны делегировать. Найдите вещи, которые занимают больше всего времени и дают минимальную окупаемость вложенных средств, и отдайте их. В самом начале это могут быть мелочи, такие как покупка продуктов или уборка. Бай Радж начал с того, что нанял удаленного помощника для выполнения простых задач, таких как проверка электронной почты и ответы на отзывы.

Это не только освободит вам время для работы над уникальными задачами, но и создает доверие, которое вам понадобится по мере роста вашего предприятия. Чтобы делегировать полномочия, у вас должно быть чувство уверенности в том, что люди, которым вы доверяете делать необходимые вам вещи, смогут обеспечить отличные результаты.

Не позволяйте времени контролировать вас. Контролируйте сами его, управляя и делегируя.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание