Рубрики

Это стоит знать: 8 скрытых функций смартфонов, которые сильно облегчат вам жизнь

Смартфоны, работающие на системе "Андроид", имеют довольно большое количество самых разнообразных функций. С их помощью вы можете звонить, отправлять сообщения, заходить в интернет и делать еще огромное множество самых разнообразных действий, которые необходимы в повседневной жизни.

Однако нельзя не признать, что такие телефоны имеют и скрытые функции, о наличии которых практически никто ничего не знает. Вот некоторые из них. Поверьте, временами они могут быть весьма полезными и действительно выручить вас в непредвиденной ситуации.

Сохранение батареи

Вам раздражает телефон, который постоянно разряжается, однако у "Андроида" имеется весьма легкий способ увеличить время работы. По сути, все что вам нужно сделать, это поставить на фон темное изображение. Также настройте вручную низкую яркость дисплея и отключите автоматическую подсветку. В результате, заряд практически не будет расходоваться. Так вы сможете значительно сократить количество раз, когда вы заряжаете свое устройство.

Преобразование текста в речь

Как бы невероятно это не звучало, но если вы зайдете в "Настройки" и выберите функцию "Язык", то увидите кнопку, которая называется "Преобразование текста в речь".

Пульт дистанционного управления

Вы можете настроить на своем компьютере особое приложение, с помощью которого можно будет контролировать ваш телефон. К примеру, так вы сможете с точностью определить месторасположение телефона, а также заблокировать его или сбросить настройки. Так вы точно сделаете жизнь воров намного более тяжелой.

Режим приватности

Каждый человек временами хочет, чтобы в его телефон никто не мог зайти, даже родные и друзья. Так что вы можете настроить гостевой или приватный режим. Данная функция поможет вам ограничить места, куда могут зайти непрошеные гости.

Увеличение размера иконок

Любой человек со временем может видеть хуже. Поэтому возможность увеличить иконки будет весьма кстати. Настроить их размер можно в разделе "Специальные возможности", которые располагаются в "Настройках".

Подключение к хот-спот

Поверьте, для того чтобы подключиться к интернету, вам не обязательно нужен роутер, чтобы пользоваться мобильным интернетом. В "Андроидах" имеется функция мобильной точки доступа, с помощью которой вы сможете выйти в интернет. Такая функция находится в основных вариантах поиска в разделе "Настройки".

Управление телефоном при помощи головы

Если вы скачаете на "Андроид" приложение, которое способно распознавать черты вашего лица и включите камеру, то вы сможете контролировать при помощи движений головы ваш телефон. Это может быть довольно удобно в тех случаях, когда вы носите перчатки во время мороза, но при этом вам срочно нужно воспользоваться своим телефоном.

Секретные игры

Войдите в раздел: "Информация о программном обеспечении". Там вы сможете найти весьма интересную и довольно сложную игру. Так что, если вам нечего будет делать в дороге, то вы вполне можете поиграть в нее некоторое время. Она не потребует от вас подключения к интернету, да и батарею практически не тратит.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание