Рубрики

"Философия богатства", которую миллионеры передают свои детям

Родители в процессе воспитания должны объяснять детям, почему они обязаны делать то, что не хотят, почему нельзя перебегать улицу и нужно ходить в школу. Но многие забывают, что необходимо с пеленок учить их правильно обращаться с деньгами, с уважением относиться к достатку и прививать позитивное отношение к успешным людям.

Вот несколько серьезных доводов в пользу богатства, которым учат детей миллионеров.

Они достойны быть богатыми

Это утверждение можно считать слишком высокопарным, но многие сидят без денег именно по той причине, что считают себя недостойными больших заработков из-за своих недостатков и плохих поступков, и даже не допускают мысли, что большие деньги можно заработать.

Богатство ведет к свободе выбора

Что и говорить, с помощью денег мы можем избавиться от большинства проблем. Не нравится жить в этом доме, в этом городе, в этой стране – можно переехать. Ненавидишь свою работу - открывай собственный бизнес. Хочется помогать людям - создавай фонды. Деньги позволяют нам наслаждаться жизнью на наших собственных условиях.

Самый большой урок, который миллионеры преподают своим детям заключается в том, чтобы они поняли, что мир им ничего не должен. Важно научить их и решительности, чтобы они сами могли строить свою жизнь и будущее.

А как вы относитесь к деньгам? Считаете ли себя достойным богатой жизни?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание