Рубрики

Муж отказался идти со мной на корпоратив. Пришла сама, а он меня не узнал

Мой муж регулярно посещает деловые встречи, но никогда не приглашает меня с собой. Я относилась к этому спокойно и ни разу не напрашивалась. Однажды он особенно тщательно подбирал костюм, и я решила выяснить, с чем это связано. Оказалось, предстоит очередная деловая встреча, на которой все должны появиться со спутницами.

Отказ и обида

Когда я узнала о мероприятии, на котором соберутся предприниматели с женами, я ужасно обрадовалась и сказала мужу, что давно хотела туда попасть. Я сразу начала думать о выборе вечернего платья и роскошных украшений. Однако муж внезапно прервал мои размышления. Он сказал, что мне лучше остаться дома, а бизнесменам он скажет, что я заболела.

Я не успела произнести ни слова, как муж поторопился объяснить свое решение.

- Женщина похожи на цветы. Лучшими являются едва распустившиеся бутоны.

- Намекаешь, что я старше других женщин, поэтому не хочешь, чтобы я появлялась на встрече?

Муж ответил уклончиво, сказав, что каждый мужчина хочет находиться в сопровождении молодой жены.

После этого мы несколько дней не разговаривали. Я была ужасно расстроена и тщательно рассматривала себя в зеркале, вспоминая былые времена. Раньше мой будущий муж часами стоял у подъезда, чтобы просто поздороваться со мной, а теперь стесняется показать на людях.

Преображение вместо развода

Мне было настолько обидно, что я позвонила дочери и сказала, что буду разводиться с ее отцом. Вскоре она приехала лично, чтобы образумить меня.

Дочь отчитала меня за внешний вид, сказав, что мне давно пора покрасить волосы и сменить свой гардероб, выбросив вещи двадцатилетней давности.

Я попыталась оправдываться, рассказывая о том, что каждую копеечку экономлю, чтобы купить ей новую машину.

- Значит, я буду кататься на новой машине, а ты будешь выглядеть как бомжиха?

Я даже не стала противоречить, потому что на самом деле не хотела разводиться. Кроме того, хотелось доказать мужу, что я могу выглядеть не хуже других женщин.

Результат

Спустя несколько часов мое преображение было закончено. Взглянув в зеркало, я даже не сразу поверила, что это я. Осталось только подобрать платье и обувь.

После этого я отправилась на вечеринку к мужу и впервые за долгие годы услышала большое количество комплиментов от мужчин. Один из них даже оставил визитку. Вскоре я разыскала собственного мужа, который даже не сразу узнал меня. Он был доволен подобным преображением и долго извинялся.

Кстати, тот самый мужчина, который оставил визитку, оказался начальником моего мужа. Вскоре он дал ему повышение по службе. Вот так новое платье может улучшить дела.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание