Рубрики

Как может выглядеть ресторан во время пандемии: кулинарные и медицинские организации разрабатывают принципы и протоколы для создания безопасных ресторанов

Карантин навсегда запомнится людям и оставит отпечаток на их привычках и поведении. Однако совсем отвыкать от ресторанов и закусочных, возможно, и не придется! В этой статье вы узнаете, как может выглядеть ресторан во время пандемии и как обезопасить его посетителей.

Идея и способ реализации

Создать безопасный ресторан - это не безумная идея, а вполне реальный проект, который скоро будет реализован в Атланте. Эта программа уже одобрена и подлежит проверке.

Если не будет выявлено глобальных изъянов, то запустится целая сеть из семи безопасных ресторанов. Пока что речь идет только об Америке, но кто знает, может быть, появятся аналоги и в других странах, ведь эта идея действительно заслуживает внимания.

Если задуматься, то из этого действительно может получиться что-то хорошее, ведь в любом случае люди ходят в магазины и далеко не всегда используют маски и прочие защитные средства. При соблюдении всех необходимых норм безопасности посещение такого ресторана быстрого питания может быть безопаснее, чем поход в магазин!

Какие правила придется соблюдать

Итак, медицинские организации, санитарные службы, а также повара активно занимаются разработкой правил посещения такого ресторана. Четкий список довольно сложно определить, ведь он постоянно пополняется новыми мерами предосторожности.

Однако можно точно назвать главное правило - использовать одноразовые перчатки и маски. Если у посетителя нет своих средств защиты, то в заведении должен быть некий резерв, чтобы можно было выдать их.

Кроме того, столики должны быть одиночные. Как бы грустно это ни было, поесть в компании друзей не получится, так как это небезопасно.

Еще одно важное правило - наличие антисептиков и геля для очистки рук. Каждый должен думать о чистоте рук перед едой.

Само собой, должна быть разметка для соблюдения дистанции! Также рассматривается идея принимать только безналичную оплату, чтобы не было риска заразиться через деньги.

Если соблюсти все правила, то проект имеет право на жизнь! Вирус и столовые заведения могут существовать бок о бок!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание