Рубрики

Как не потерять свое рабочее место. Пилот пустил пассажирку в кабину и лишился работы 

Во всех авиационных компаниях действуют определенные правила. Если их нарушить, можно серьезно пострадать – лишиться работы, например. Это и произошло с героем нашей статьи – пилотом авиакомпании Air Guilin. Он нарушил важнейшее правило, о чем совсем скоро узнали все, в том числе и руководство.

Что случилось?

Это был рейс GT1011 из Гуйлиня в Янчжоу. Ситуация произошла аж 4 января, однако известно об инциденте стало лишь сейчас.

Пилот китайской авиакомпании тогда пропустил в кабину самолета пассажирку. Возможно, об этом бы никто и не узнал, если бы девушка не захотела публично поблагодарить того, кто сделал такое доброе дело. Она опубликовала в своем профиле в социальной сети Weibo фотографию из кабины пилота и подписала: «Спасибо, я так счастлива!»

Вот только «вирусным» этот пост стал совсем недавно – в прошлые выходные. Дошел он и до китайских авиационных экспертов. Они подтвердили, что фотографию сделали во время полета.

Совершив этот поступок, пилот пренебрег правилами воздушной безопасности – он позволил пассажиру, постороннему лицу, проникнуть в кабину.

Парень навсегда утратил свою работу. Он не сможет быть пилотом нигде, ни в одной авиакомпании. Кроме того, от работы отстранили других членов экипажа, работавших в тот день. На данный момент в отношении них организована проверка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание