Рубрики

Как носить свитера офисным работникам: сочетание с расклешенными брюками и другие варианты

Свитер — лучшее дополнение гардероба в холодную погоду. Этот предмет одежды позволяет выглядеть элегантно и стильно. При этом многие женщины, работающие в офисе, отказываются от кофт, опасаясь выглядеть слишком просто. Это мнение ошибочное, нужно только подобрать подходящий образ. Несколько уже готовых вариантов предлагают стилисты.

Многослойный наряд

Брюки или джинсы можно дополнить свитером из тонкого трикотажа. Чтобы наряд не казался скучным, эксперты предлагают носить поверх пиджак, блейзер или классическую рубашку.

Такое сочетание сделает лук интересным и позволит чувствовать себя комфортно при любой температуре в офисе. Нужно лишь снять или надеть верхнюю часть комплекта.

С расклешенными брюками

В 2020 году свободные широкие брюки завоевали большую популярность. Для офиса такая модель подходит идеально — она удобна и достаточно консервативна. Для создания образа к таким брюкам стоит присмотреть кремовый или стальной свитер. Стильной деталью послужат ботильоны в тон кофте.

С кожаными леггинсами

На пике моды — черные леггинсы свободного кроя, которые эффектно демонстрируют щиколотку.

Идеальным дополнением такой вещи может стать кашемировый свитер, выполненный в теплых бежевых оттенках. В качестве аксессуара для такого наряда выступит компактная сумка-клатч.

С юбкой-карандаш

Классическая юбка-карандаш найдется у многих женщин, предпочитающих строгий офисный лук.

Осенью можно отойти от канонов этого стиля, заменив рубашку или блузку однотонным свитером оверсайз. Строгая юбка по фигуре уравновесит объемный верх, а трикотаж внесет в образ уют и теплоту.

Удлиненный свитер или кардиган

При составлении наряда для офиса свитер можно использовать не в качестве основы, а в виде дополнения. Стилисты подчеркивают, что кардиган в элегантном оттенке кэмел — лучший претендент на эту роль. Базой такого лука могут стать черные джинсы-дудочки и черная водолазка (или рубашка).

С плиссированной юбкой

Юбка-плиссе до колена или до середины икры пользуется большой популярностью в нарядах офис-стайл.

Такая вещь будет выглядеть по-новому, если ее совместить с теплым свитером базовых цветов. В этом случае талию непременно нужно подчеркнуть ремнем или поясом.

Из обуви наиболее органично впишутся в комплект туфли-лодочки или сапоги на шпильке.

Оттенки и принты

В создании классического образа для работы крайне важно учитывать цветовую палитру. Так, оттенки серого делают образ более утонченным, холодным и профессиональным.

Карамельный, крем-брюле и другие оттенки бежевого отражают элегантность и спокойствие.

Что касается принтов, то в таких нарядах их лучше избегать. Рисунок на свитере может нарушить лаконичность образа. Исключение составляют классические полоса и клетка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание