Рубрики

Как обратить на себя внимание потенциального работодателя (чтобы взяли на работу, достаточно прийти на собеседование в одежде правильного цвета)

Каждому человеку прекрасно известно, что встречают по одежке. И если вам предстоит собеседование, то нужно хорошенько поработать над своим образом! Следует одеться специально для «своей» индустрии, отказаться от вызывающих элементов, а главное – правильно выбрать цвет. Какой же именно?

Серый

Как ни странно, но психологи рекомендуют сделать выбор в пользу серого цвета, если вы хотите, чтобы вас взяли на работу. Якобы, он ассоциируется с нейтралитетом, спокойствием, последовательностью и профессионализмом.

Серый оттенок элегантен, а чтобы не казаться скучным, вы можете использовать различные фактуры и контрастные аксессуары.

Синий

Ставку на синий цвет должен сделать каждый человек, претендующий на солидную должность. Он указывает на авторитарность, эффективность, интеллектуальность и надежность.

Лучше выбрать приглушенный синий цвет, а не яркий. И обязательно нужно «разбавить» его другим оттенком! К темно-синему костюму, например, идеально подойдет рубашка мягкого бежевого оттенка.

Фиолетовый

Лучший выбор для человека, метящего в творческую сферу, – фиолетовый цвет. С ним ассоциируются понятия уверенности, оригинальности и креативности.

Но, так как данный оттенок слишком яркий, лучше использовать его в качестве добавочного. Лиловые, фиалковые и сиреневые аксессуары станут неплохим решением.

Черный

Настоящая классика – черный цвет. Но с ним надо быть аккуратнее. Психологи оценивают его как наиболее высокий из всей шкалы полномочий. Потому его стоит выбирать человеку, претендующему на управленческую должность.

Белый

Если вы хотите продемонстрировать присущую вам беспристрастность и организованность, то белый цвет – вариант для вас. Нужно только удачно его скомбинировать с другим оттенком. Потому что чисто белый наряд выглядит чересчур торжественно.

Каких оттенков нужно избегать?

Точно не стоит облачаться в одежду зеленого цвета – он ассоциируется с безответственностью, некомпетентностью, молодостью и «зеленью». Желтые, оранжевые и красные оттенки тоже не лучший выбор – они быстро утомляют или даже раздражают.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание