Рубрики

Как одеваться в офис строго, но гламурно: несколько идей для весны

Пастельные оттенки так же прекрасны, как весна и первые цветы. Поэтому и встречать первые теплые дни нужно в такой же легкой одежде, как это время. Значит, самым лучшим решением станет выбор пастельных оттенков. Достоинств у гардероба в подобном стиле много. Например, подобный комплект можно смело надевать на работу.

Вы можете выбрать один из двух вариантов

В первом случае только один элемент вашего образа будет в одном оттенке широкой гаммы пастели. Вы можете выбрать низ нейтрального цвета - черный, серый, белый или синий. Во втором случае весь аутфит будет в пастельных цветах. Какой из них выбрать?

Стилисты советуют выбирать тотал-лук в пастельных тонах девушкам со светлой кожей и волосами. Они отмечают, что в таком случае образ выглядит завершенным, так как цвета одежды и естественные тона внешности дополняют друг друга.

Девушкам со смуглой кожей и темными волосами тоже идеально подойдет одежда в пастельных тонах.

Но им в образ нужен элемент контрастного, яркого цвета: брошь, сумка, обувь, шарфик.

Не забывайте, что пастельные оттенки придают образу некий ореол романтичности и нежности.

Если вы хотите добавить образу немного серьезности или даже сделать его немного грубым, то смело надевайте грубую обувь и яркие аксессуары.

Если вы определились с цветом, то следующий вопрос, который надо решить, - это что купить.

Если вы хотите вещь, которая прослужит много лет, то выберите базовый элемент гардероба. Например, блузку или сорочку.

Если трендовую, которая обычно бывает популярна один сезон, то обратите внимание на низ - брюки или юбки и вещи с декором в виде рюшей, пышных рукавов, ремешков или геометрических рисунков.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание