Рубрики

Как одеваться в офис женщине за 50, чтобы выглядеть не хуже молодых коллег: советы с учетом зимних трендов

Подбирать новую одежду для офиса может быть непростым испытанием. Особенно если это касается женщин за 50. Им хочется выглядеть респектабельно, стильно, в соответствии с возрастом и при этом не проигрывать более молодым коллегам. Как отыскать баланс между желанием следовать трендам, но не перегнуть с попытками выглядеть моложаво? Об этом расскажет наш гид по стилю.

Черно-белая классика

По какой-то причине многие женщины стараются избегать классического сочетания черного низа и белого верха. Считается, что комбинация простой черной юбки и белой шелковой блузы напоминает безликую униформу. А что, если облачить черно-белую классику в модный силуэт и актуальные текстуры? Тогда дело принимает другой оборот.

Вы можете выбрать элегантный черный брючный костюм и надеть под него рубашку с удлиненными рукавами. Вытащите белые манжеты из-под рукавов жакета и небрежно подверните их. Вы получите потрясающую декоративную оторочку.

Ну а юбку в черно-белом образе можно заменить широкими брюками из шерсти или вельвета. Завышенная талия, акцентный ремень и несколько металлических украшений сделают из вас королеву офиса.

Немного цвета

Часто зрелые дамы предпочитают собирать комплекты одежды для работы из одежды серой или коричневой гаммы. Да, все эти оттенки являются базовыми и прекрасно комбинируются с другими вещами. Но что, если ввести в офисный дресс-код немного цвета? Например, с черными брюками надеть оранжевый кардиган. Плотный трикотаж - это прекрасный способ утеплиться зимой.

Скажите "да" юбкам

Составляя комплекты для работы, не стоит забывать о юбках, которые обеспечивают стилю больше элегантности и женственности. Вы можете выбрать черную миди-юбку с разрезами и смиксовать ее с принтованной рубашкой или блузой.

Но еще более стильно выглядит трехцветная плиссированная юбка в тандеме с простой белой рубашкой оверсайз. Не нашли оригинальную юбку из контрастных клиньев? Тогда замените этот вариант на монохромный или принтованный аналог в нейтральной расцветке.

Не исключайте из гардероба принты

Принты на одежде являются отличительным признаком наших дней. Поэтому, если вы выберете одежду классического кроя в клетку, в горох или в полоску, вы будете чувствовать себя великолепно.

Можно даже миксовать между собой несколько принтованных изделий. Главное, чтобы они подходили друг другу по цветовой гамме и характеру. Также принтованные элементы отлично разбавляют мрачность строгих монохромных образов.

Многослойные образы

Многослойность является главным зимним трендом. Для того чтобы собрать идеальный офисный образ, возьмите за основу зауженные джинсы или черные брюки-дудочки и комбинации с белой рубашкой оверсайз. Рубашку не нужно заправлять внутрь. Просто наденьте сверху кардиган или укороченный джемпер в тон к брюкам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание