Рубрики

Как отпраздновать выпускной во время карантина: устроить показ видеообращений, и другие идеи

Один из самых сложных вопросов на время пандемии в условиях социального дистанцирования – как отпраздновать день рождения, юбилей, свадьбу и другие праздники. А для учащихся, оканчивающих школу или колледж в этом году, есть много торжественных мероприятий, которые они вынуждены пропустить, включая долгожданные выпускные вечера и выпускные экзамены. Даже если выпускной в этом году получается не совсем таким, каким его ждали выпускники, все еще есть много причин для празднования. И существует несколько идей, как отметить выпускной во время карантина.

Вот некоторые идеи для проведения выпускного вечера в условиях блокировки из-за COVID-19, помимо просто отправки подарков для выпускников средней школы или колледжа.

Присоединитесь к виртуальной выпускной церемонии

Если вам для счастья не хватает помпезности и громких речей, вы можете посмотреть огромное количество видео в интернете, наполненных вдохновляющими мыслями. Уверена, что и ваши учителя будут рады записать для вас напутственную речь. Поэтому надевайте выпускной костюм или платье и готовьтесь принимать поздравления.

Многие школы ищут возможность отметить выпускной вечер дистанционно. Как вариант, провести церемонию вручения дипломов в автомобилях, где выпускники и их семьи будут соблюдать социальное дистанцирование, оставаясь в своих автомобилях и наблюдая церемонию на большом экране. Так же рассматриваются виртуальные торжества с помощью Zoom или других программ.

Украсьте свой дом, чтобы показать, как вы гордитесь своим ребенком

Одна вещь, которую вы определенно можете сделать, это продемонстрировать достижения вашего ребенка, украсить свой дом. Закажите воздушные шары, купите ярких гирлянд и развесьте на стенах все дипломы и награды вашего сына или дочери. Покажите ему, как сильно вы гордитесь. Сделайте праздничный фон, чтобы ваш выпускник сидел перед ним во время виртуального выпускного вечера. Это поднимет вашему ребенку настроение и создаст ощущение праздника. Конечно, всем бы хотелось отметить этот праздничный день иначе, но устройте торжество хотя бы в рамках семьи.

Пообщайтесь с другими родителями

Родители по всей стране рассматривают самые различные способы празднования выпускных, сохраняя при этом социальную дистанцию. Люди хотят иметь возможность хотя бы издалека увидеть друг друга, поэтому некоторые родители собираются вместе и организуют поездки для выпускников по городу. Дети, чьи классы не успели сделать выпускные альбомы, фотографируются по отдельности и делают коллажи.

Сделайте вашему ребенку видеофильм

Попросите близких снять видеопоздравление для вашего ребенка, чтобы разделить с ним этот знаменательный день. Сделайте из разных поздравлений один яркий фильм, чтобы удивить вашего выпускника. Обязательно добавьте от себя лично пару слов и запишите ответное видео с нарядным выпускником сразу после просмотра.

Сделайте много фотографий

Выпускники этого года обязательно запомнят этот важный для них день. Но это не уменьшает значимость фотографий, ведь с годами подробности стираются из памяти. Сделайте множество памятных фотографий вашего ребенка в выпускном платье или костюме, обязательно сфотографируйте его с другими членами вашей семьи, которые будут рядом в этот день. Фотографии вы можете сразу отправить вашим родственникам, чтобы они тоже могли высказать свое восхищение выпускнику. Ребенку будет приятно, что вы так им гордитесь.

Подумайте о переносе выпускных торжеств

Откладывать всегда лучше, чем совсем отменять. Людям нужно на что-то надеяться. Вы можете сейчас отметить выпускной по видеосвязи с другими учениками, учителями и родителями. А торжественную часть перенести на конец лета, когда правила социального дистанцирования будут смягчены.

Запланируйте виртуальный выпускной вечер вместе с другими учениками

У вас все еще может получиться отличная виртуальная вечеринка. Используйте Zoom или онлайн-трансляции Facebook, которые позволяют создать видеочат и пригласить до 50 человек, чтобы осуществлять видеозвонок без ограничений по времени. Вы также можете создать отдельные чаты, чтобы дополнительно отпраздновать небольшими группами лучших друзей и родственников, чтобы люди имели возможность побольше пообщаться между собой и с выпускником.

Подумайте, что вы хотели бы иметь на празднике, и как вы могли бы воспроизвести эту идею. Найдите подходящие песни и музыку, которая будет играть фоном.

На большинстве светских мероприятий у вас есть праздничное меню и напитки. Приготовьте то, что любит ваш ребенок. Можете даже сделать атмосферу, как в ресторане. С настоящим меню и выбором блюд, чтобы выпускник почувствовал атмосферу праздника. Закажите какие-нибудь особенные блюда из ресторана, которые нравятся вашему ребенку, и небольшой торт.

Очень важно сделать этот день особенным. Обязательно отпразднуйте вместе, ведь вы семья. Оставайтесь рядом в этот сложный для всех период. Только благодаря взаимной поддержке мы сможем все преодолеть.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание