Рубрики

Как пережить трудные времена: 5 привычек, которые помогают сильным людям контролировать свою жизнь

Люди очень часто чувствуют себя неудобно из-за того, что в той или иной ситуации потеряли контроль. Нам необходимо много и тщательно работать, и мы боимся позволить, чтобы начальник постоянно следил и управлял нашими движениями лишь потому, что сами жаждем контроля. Людям не нравятся внезапные перемены, и они, по большей части, любят предсказуемые изменения и ситуации, потому что именно тогда чувствуют, что все под контролем. В противном случае мы понимаем, как нам некомфортно и неудобно.

Тем не менее, вы должны знать, что в ваших руках управление любой ситуацией, которую вы хотите взять под собственный контроль. Было проведено исследование, согласно которому у более 1000 человек спросили, что вдохновляет их или что мешает этому на работе, а также когда и почему у них появляется чувство контроля или его потеря. Психически сильные сотрудники, участвовавшие в опросе, показали четкие закономерности. Их сравнили с привычками уверенных в себе лидеров, которые практически совпали.

Вот пять самых распространенных привычек, которые объединяют умственно крепких людей и тех, у кого всегда все под контролем. Если вы хотите научиться управлять любой ситуацией, то вам это тоже будет полезно почитать. Помните, что все в ваших руках.

Будьте сосредоточены на собственных проблемах

Это не значит, что вы должны вести себя вызывающе или отклонять приказы вашего босса, потому что они якобы не имеют никакого отношения к делу. Данная привычка заключается в том, чтобы не бездумно существовать и автоматически выполнять задания, а активно работать над своей жизнью.

Сильные духом, умные люди знают, чего хотят достичь, ставят конкретные цели, которое важны лично для них. Конечно, они не просто ждут, пока цели сами по себе исполнятся или реализуются, а усердно добиваются этого. Кроме того, такие люди следят за тем, чтобы их не интересовали вещи, которые являются частью целей других.

Если вы точно не знаете, чего хотите достичь в своей жизни, то у вас не получится стать кем-то значимым. Вы будете просто существовать, втягиваться в мелочные ситуации повседневной жизни, заботясь о делах других людей, а не о своих. Это не похоже на контролирование ситуаций. Если такое будущее вас не устраивает, то начинайте работать над собой как можно скорее. Нет ничего не возможного, если человек действительно жаждет этого.

Перестаньте постоянно спрашивать разрешения

Требуется много времени, чтобы дождаться разрешения со всем. Так вы не сможете управлять ситуацией, потому что ждете, пока ее будет контролировать кто-то другой. Не стоит постоянно просить, чтобы вам разрешили что-то сделать. Возьмите инициативу в свои руки. Начальникам нравятся креативные и самостоятельные сотрудники.

Работники, которые считаются лучшими в своих компаниях и даже за ее пределами, рассказали, что быстро поняли: ни к чему постоянно просить разрешения во всем. Конечно, это не означает, что нужно выходить за рамки дозволенного. Однако делать это в пределах разумного позволительно. Принимайте решения и несите за них ответственность, просто двигайтесь вперед, не оглядываясь через плечо. Если у вас с боссом доверительные отношения, то вы, наверняка, знаете предел ваших возможностей. Расширяйте их, не останавливайтесь на чем-то одном.

Помните следующее: разрешение просить нужно строителям, а не бизнес-стратегам.

Не пытайтесь угодить другим людям

Если вы сосредоточены на том, чтобы любой ценой угодить другим, то вы даете им властвовать над собой, сами того не замечая. Высказывайте свое мнение, но беспокоясь о том, что подумаю другие люди. Вы поставили перед собой цель, и ее нужно достичь любой ценой в пределах разумного, не забывайте об этом. В противном случае можно упустить возможно изменить что-то в своей жизни в лучшую сторону, ведь вы потеряете контроль над ситуацией и будете больше похожи на роботизированную машину, отмалчивающуюся в стороне и выполняющую указания других, а не на человека, стремящегося жить полноценной жизнью.

Все, что вам нужно помнить, это то, что даже самые популярные политики никогда не получают 100 процентов голосов. То же самое относится и к вам. Живите настоящей версией себя и не пытайтесь только угождать другим людям. У вас совсем другое назначение на Земле.

Учитесь работать в команде: это поможет добиться отличных результатов в карьере

Держать все под контролем не означает, что вы должны работать в одиночку и пытаться делать все самостоятельно. Люди, которые, обычно всем управляют, понимают, что не могут контролировать все вокруг. Они используют энергию и тепло, которые излучают другие люди, готовые помочь в любой ситуации. Умение работать в команде - очень важно для бизнесменов. Чем больше людей доверяют и уважают вас, тем больше вероятность, что в трудных ситуациях, которые встречаются довольно часто, будет кому вам протянуть руку помощи.

Не знаете с чего начать в этом случае? Попробуйте создать личный совет - группу людей, которые проявляют к вам сильный интерес и которые готовы сопровождать вас, например, во время длительных поездок. Это поможет вам почувствовать контроль над ситуацией, когда он больше всего необходим.

Будьте готовы к переменам, потому что они неизбежны и необходимы

Человек постоянно сталкивается с изменениями. Без них невозможно назвать жизнь настоящее. Однако для многих это оказывается трудным периодом. Почему же? Во время перемен вы находитесь на границе контроля. Может наступить момент, когда вы его и вовсе потеряете. Многие люди боятся именно этого. Перемен не нужно опасаться. Их необходимо искать и всегда быть готовым к ним. Сильные духом люди не боятся не определенно сетей, а, наоборот, наблюдают за происходящими изменениями и ценят их за преимущества, например, опыт, рост и устойчивость. Они не мучают свое сознание с мыслью о том, что же могут действительно потерять в результате перемен.

Нет ничего невозможного

Будьте проще. Относитесь к переменам, как к обновлению программного обеспечения, способу загрузить лучшую версию себя. Вы можете быть умственно намного сильнее, чем думаете. Психология утверждает, что люди боятся раскрыть себе, стесняются и не хотят рисковать, думая, что много потеряют. Это неправильный подход к жизни, если вы хотите прожить ее достойно и с пользой. Поставьте перед собой цель и начните ее реализовать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание