Рубрики

Как планировать свой день и жизнь, чтобы все успеть: лайфхаки для работающих

Многие работники усердно трудятся, четко понимают, что они делают и для чего, старательно выполняют рекомендации руководства, однако в итоге ничего не успевают, нервничают и с каждым днем теряют и производительность, и радость от жизни. Как избежать этих проблем?

Начинайте работать раньше остальных

Для тех из вас, у кого есть возможность установить свой собственный график в офисе, отличное решение – отправиться на работу немного раньше. Поскольку рабочая среда будет намного тише, а в офисе будет меньше сослуживцев, вы можете добиться больших результатов в свой день, начав с нуля. Такое простое изменение может оказать такое большое влияние на вашу трудовую деятельность.

Живите ближе к работе

Это вовсе не означает, что следует отдавать предпочтение своей работе, но жизнь ближе к месту, где вы трудитесь, имеет свои преимущества. Это означает меньше потраченного времени на дорогу, и вы можете легко пойти домой на обед, если вам нужно отдохнуть от безумия в офисе.

Управляйте ежедневными делами

В то время как спонтанность эффективна для романтики, это не помогает с продуктивностью. У каждого есть свои собственные ежедневные дела и обязанности, и разработка плана, которого вы придерживаетесь, является идеальным способом поддержания баланса в вашей трудовой жизни. В то время как спонтанное действие может сработать один раз, изо дня в день гораздо эффективнее будет придерживаться четкого последовательного плана ежедневных дел.

Общайтесь с друзьями

Социализация является ключом к сбалансированной и счастливой жизни. Хотя время в одиночестве определенно важно, если вы никогда не выходите на улицу с друзьями и не проводите какое-то время вне дома, рано или поздно вы обнаружите, что жизнь становится менее насыщенной. Не будь отшельником, общайтесь с лучшими друзьями время от времени.

Сократите количество встреч

Некоторым людям нравится проводить встречи с сотрудниками для планирования выполнения каждой небольшой задачи, и они действительно могут помочь кому-то в напряженный рабочий день. Однако если о чем-то можно сообщить в коротком электронном письме или подойти к чьему-то столу, отправьте электронное сообщение. Нет необходимости в личном общении по каждой мелочи.

Составляйте более короткие списки дел

Правда в том, что чем длиннее ваш список дел, тем меньше у вас шансов на успех. Разбейте ваши еженедельные задания на разумные куски, которые можно легко выполнить за день. Нет причин перегружать себя, потому что это только приводит к беспокойству, что снижает производительность.

Соблюдайте график ежедневных упражнений

Для здоровья тела и ума важна физическая нагрузка. Хотя это не всегда то, что вы хотите делать, необходимость в упражнениях для поддержания продуктивности должна быть приоритетом. Мало того, что вы будете выглядеть лучше, вы будете чувствовать себя великолепно и иметь больше энергии, чем тот, кто ежедневно занимается серфингом.

Ограничьте общение в социальных сетях

Одной из самых больших временных потерь является социальная сеть. Вы можете незаметно потратить огромную часть рабочего времени, а в конце дня в поте лица наверстывать упущенное. Ограничивайте моменты проверки ваших учетных записей в социальных сетях определенным временем в течение дня. Это может быть отличным способом повысить производительность.

Спланируйте свое питание

Для тех из вас, у кого напряженный график работы, может быть сложно питаться ежедневно блюдами полезными для здоровья и питательными. Поэтому планирование еды становится вашим новым лучшим другом. Проводите один день в неделю, покупая необходимые продукты, планируя и готовя еду. Когда вы заморозите для себя обеды и ужины на всю рабочую неделю, вам не придется беспокоиться о том, что поесть. Кроме того, не пользуясь общепитом, вы сэкономите деньги и будете чувствовать себя лучше. Это беспроигрышная ситуация!

Отвлекайтесь от работы

Некоторые люди не могут перестать работать. Они должны постоянно развиваться или участвовать в проекте, чтобы чувствовать себя удовлетворенным. Тем не менее, хорошо делать перерыв время от времени. Крайне необходимо проводить один или два дня в неделю, забыв о безумии вашего графика. Вы увидите не только увеличение производительности, но и избавитесь от стресса.

Сделайте приоритетным здоровое питание

Питание - это ключ к долгой, счастливой и сбалансированной жизни. Мы все знаем, что графики могут стать сумасшедшими, но старайтесь готовить еду дома из свежих и полезных ингредиентов. Иногда можно себя побаловать вредной, но любимой закуской в какой-то особенно беспокойный день, но не делайте это привычкой. Помните, что здоровье ведет к богатству.

Устанавливайте краткосрочные цели

Хотя всегда полезно ставить долгосрочные цели, необходимо сосредоточиться и на краткосрочных. Вместо того, чтобы составлять список всего, что вы надеетесь завершить за год, почему бы не посмотреть, что вы могли бы сделать за месяц, неделю или даже один день? Иногда мелкие шаги дают больше результатов на пути к цели.

Найдите время, чтобы очистить свой ум

Из-за шума и суеты повседневной жизни хочется кричать. Потратьте всего 15 минут вашего дня на медитацию. Очистите свою голову от всех мыслей и просто позвольте своим неприятностям растаять. Медитация может помочь улучшить когнитивные функции, память и производительность, так почему бы не попробовать?

Практикуйте йогу

Ежедневные рабочие обязанности с понедельника по пятницу могут отразиться на наших телах, так почему бы не вернуться к занятиям йогой? Йога помогает повысить гибкость, улучшить кровообращение и улучшает настроение, поэтому вы чувствуете себя лучше, чем когда-либо. Многие отмечают, что это улучшает баланс жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание