Рубрики

Как поделить все нажитое непосильным трудом: Евгений Петросян с Еленой Степаненко не могут договориться об оценке коллекций и недвижимости

В конце 2018 года состоялся развод Петросяна и Степаненко. Пара официально разошлась после 32 лет совместной жизни. Инициатором выступила супруга комика, пожелавшая сразу рассмотреть на заседании вопрос о разделе имущества. Адвокат Сергей Жорин добился отдельного решения имущественного вопроса. По мнению защитника, процесс может растянуться на долгие годы.

Оценка имущества

Имущественные споры звездных экс-супругов до сих пор не утихают. По словам адвоката юмориста, процесс затягивает сторона Степаненко. В данные момент эксперты продолжают оценивать огромную коллекцию предметов искусства и книг. То есть разделить имущество можно будет только после завершения данной процедуры. Пандемия в очередной раз сместила сроки оценки. Но Жорин внимательно следит за соблюдением законности процедуры и адекватностью установки новых сроков.

Экспертиза картин

В апреле специалисты оценили стоимость картин Евгения Вагановича. В коллекции юмориста оказалось много полотен известных художников-маринистов. Особенно ценными оказались произведения Айвазовского. Стоимость полотен этого живописца в коллекции Петросяна варьируется от 15 000 000 до 20 000 000 рублей. А общая цена «третьяковки» комика вышла за отметку в 900 000 000 рублей.

Раздел имущества

Изначально в прессе появилась информация о том, что Степаненко претендует на 80% имущества после развода. Но потом представитель Елены Григорьевны назвал более точные проценты – 57. Также права на имущество заявила дочь юмориста, проживающая в Америке. К слову, Викторина во всем поддерживает мачеху, которая воспитывала ее с ранних лет. Также дочь Петросяна не хочет, чтобы состояние отца досталось его новой жене Татьяне Брухуновой. Первым «тревожным звонком» для семьи юмориста стал тот факт, что Евгений Ваганович открыл доступ молодой супруге к своим счетам. Во время брака с Еленой Степаненко он никогда такого не делал.

Отсутствие допуска в квартиру

После развода Елена Григорьевна не пускала экс-мужа в их совместную квартиру для выноса личных вещей. Петросян упоминал в прессе, что бывшая жена их «оккупировала». По словам Евгения Вагановича, Степаненко отказалась отдать ему даже старые тетради, куда он вклеивал вырезки из сатирических журналов. В квартиру экс-супруга пустила комика только после усилий адвоката.

Сейчас артистка не намерена решать вопрос с имуществом полюбовно. Адвокат Петросяна изначально предсказал такой ход событий. Но у нее есть полное право на отказ решения вопросов в досудебном порядке. Остается ждать окончания процедуры оценки имущества и суда по его разделу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание