Рубрики

Как подготовить дом для продажи: советы экспертов

Любое имущество нужно готовить к продаже. Он этого зачастую зависит исход общения с потенциальными покупателями. Не каждый владелец недвижимости знаком с простейшими советами по подготовке к купле-продаже. Запомнив их, человек сможет довольно быстро найти претендентов на приобретение жилого имущества!

Приведите в порядок ландшафт

Подготовить жилье к сделке купли-продажи нужно заранее. Это не так трудно, как может показаться.

Чтобы быстро избавиться от своего дома, нужно в первую очередь прибрать двор и продумать ландшафтный дизайн. Подравнивание кустов, стрижка и уборка газона, мытье окон и полов веранды - все это привлечет покупателей. Чем симпатичнее здание выглядит снаружи, тем выше вероятность на успешное заключение сделки.

Приберитесь в доме

Следующий совет по подготовке жилья к продаже - это сделать генеральную уборку. Внешний лоск привлекает в первую очередь. Если снаружи здание выглядит симпатично, а внутри - старым, грязным и ветхим, вряд ли кто-то его купит!

Не хочется заниматься уборкой самостоятельно? Можно нанять клининговую компанию. Они быстро сделают все за вас.

Сделайте косметический ремонт

Наличие ремонта в доме повышает его привлекательность. Необязательно нанимать дизайнеров и придумывать новомодный дизайн интерьера. Достаточно новых обоев и покрашенных стен.

Если в жилье есть какие-то изъяны, он них тоже придется избавиться. Старые трубы, протекающие краны или неработающие выключатели нужно заменить!

Избавьтесь от лишней мебели

Некоторые продают пустые дома, а кто-то с мебелью и даже с техникой. Не всем по душе второй вариант. Не исключено, что покупатель не захочет возиться с вывозом старой мебель прежних владельцев.

Для успешной продажи жилья рекомендуется убрать громоздкие предметы интерьера и мебели. Тогда покупатели смогут оценить территорию дома по существу.

Приберите вещи в шкафах

Во время подготовки жилья к продаже стоит организовать место в шкафах. Если их нет - заказать и поставить. Все вещи в оных стоит аккуратно собрать и привести в порядок.

Вряд ли кому-то понравится ситуация, когда при осматривании гардеробной или шкафа на него свалится одежда продавца!

Уберите все, что может рассказать о вас

Чем меньше вещей в продаваемом жилье, тем лучше. Покупатель может при первом осмотре дома думать, как он расположит свои вещи на той или иной территории. Многочисленные фотографии, картины и прочие личные предметы продавца могут помешать этому.

Позаботьтесь о естественном освещении

Чем светлее жилье, тем лучше для покупателя. Мало кому понравится дом, в который не попадает солнечный свет. А значит, нужно подумать о том, как добиться естественного освещения!

В солнечном свете жилье выглядит еще более привлекательным! Большие чистые окна и солнечная сторона сделают свое дело!

Придумайте предназначение каждому помещению

В доме наверняка найдутся "лишние" комнаты. Например, подвал или вторая спальня. Хороший продавец должен подумать, как презентовать свое имущество. Пара идей поможет заключить успешную сделку.

Скажем, подвал может подойти в качестве комнаты для гостей, а вторая спальня идеально сойдет для личного кабинета. Просторная ванная позволит организовать угол для спа или джакузи. Все это продемонстрирует универсальность вашего жилья! Очень привлекательно для покупателей!

Обратитесь к риелторам

Чтобы успешно продать жилье или другую недвижимость, глупо все делать самостоятельно. Чтобы не задумываться над поиском покупателей, самое время обратиться к риелторам.

Агентства недвижимости за отдельную плату помогут презентовать подготовленное жилье, а также подыщут покупателей. Они занимаются размещением объявлений, демонстрацией домов и юридическим сопровождением сделок!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание