Рубрики

Как получить работу мечты в Google?

Работа в компании мирового масштаба Google может показаться несбыточной мечтой. Особенно если учесть те льготы и высокие зарплаты, которыми обеспечивает работодатель. Но как получить заветное рабочее место? На самом деле это простой, хотя и длительный процесс, чтобы устроиться на работу в этот высокотехнологический гигант. Если есть навыки, требуемые для продуктивного труда в Google, предлагаем полезные советы и рекомендации, как это сделать.

Первый шаг к мечте

Сначала необходимо найти вакансию, которая заинтересует, и начать заполнять резюме. Компания советует начать с ваших достижений, что означает описание навыков и опыта, а также конкретных проектов, над которыми работали или управляли. Настоятельно рекомендуется составлять резюме лаконично, потому что другая информация, такая как портфолио, будет собрана позже. Как только вы будете готовы подать заявку, имейте в виду квалификацию, указанную в описании работы, согласно Google, потому что специалисты, читающие приложение, ищут несовпадения. Если Google решат вопрос положительно, они вам позвонят.

Что произойдет дальше

И если вам удастся добиться интервью, учитывая, что Google получает более трех миллионов заявок в год и нанимает только 7000 человек, вы должны быть готовы разговаривать с менеджером по телефону или лично. Во время этих предварительных обсуждений, которые длятся от 30 минут до 60, Google предлагает подготовиться к поведенческим, гипотетическим или тематическим вопросам.

Как проходит собеседование

Если вы подаете заявку на должность инженера программного обеспечения, отбор более строгий и требует от заявителей иметь гарнитуру громкой связи, чтобы использовать во время интервью. Для интервью на месте, которые проводят четыре представителя Google, каждый займет от 30 до 45 минут, кандидаты будут оцениваться на общие когнитивные способности, лидерство, знания, связанные с профессией, и Googleyness - это то, что называется подходящим кандидатом. Чтобы подготовиться, Google предлагает предсказать будущее, составить список возможных вопросов кандидату.

Если вы не можете придумать вопрос, Google предлагает гуглить наиболее распространенные вопросы интервью. Оттуда выпишите три потенциальных ответа на каждый вопрос. Нужно иметь другой, одинаково хороший ответ на каждый вопрос, потому что первому интервьюеру может не понравиться ваш ответ. Google также рекомендует быть готовым объяснить ваш ход мысли, продемонстрировать способность выявить проблему и предложить решение.

В мире нет ничего невыполнимого, нужно стремиться к мечте, добиваться ее и только в этом случае карьера стремительно пойдет вверх.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание