Рубрики

Как помешать своей же карьере: девушка сделала татуировку прямо на лице, но потенциальные работодатели не оценили

Когда думаешь об этой истории, то на ум приходит бессмертный хит Аллы Борисовны «Не было печали – просто уходило лето». Хотя, конечно, не она его исполняла впервые. Шедевр вспоминается русскоговорящим человеком, когда он видит или слышит нечто такое, чего могло бы и не быть, если бы не глупая активность попавшего впросак героя.

И вот здесь, к сожалению, с девушкой тоже приключилась история.

Почему она сделала татуировку на лице?

Жительница Австралии Бейли Боин, наверное, сама вам об этом не скажет. Наверное, внимания хотелось. Ну бывают в жизни человека такие поступки, о которых он впоследствии сильно жалеет. Плохо, что неудачные опыты любви или работы нельзя вот так же вывести, как неугодную татуировку. С другой стороны, негативный опыт – это всегда школа, главное, не давать ему разрушать жизнь.

Что было дальше?

Как видим, с одной стороны, это довольно милая бабочка над бровью, но с другой – люди смотрят на Бейли, некоторые подходят и спрашивают, а как ей вообще пришла в голову такая идея: сделать татуировку на лице в виде бабочки? И да, люди интересуются также и тем, работает ли девушка и не трудно ли найти занятость с татуировкой прямо на лице.

И что же с честным трудом на благо общества?

До того пока девушка не искала работу, все шло неплохо. Наверное, она наслаждалась своим отражением в зеркале и тем, как здорово она придумала. Но потом, когда понадобились деньги, она вышла на "охоту" и оказалось, что безобидная бабочка сильно сбивает работодателей, и не зря.

Почему? Довольно просто объяснить. Такая татуировка показывает, что человек довольно легкомысленно относится к своей внешности, не учитывает царящие вокруг порядки. Возможно, как специалист он просто прекрасный, но как быть со всем остальным? Читатель скажет: «Это дискриминация!» Возможно. Правда, есть одно но: мы вынуждены учитывать психологические установки тех, от кого зависим. И если большинство австралийских работодателей считают, что девушка с татуировкой на лице им не нужна, то можно, конечно, плакать, стенать, писать письма в различные инстанции, но не считаться с этим нельзя. Кроме того, факт дискриминации очень трудно доказать.

Финал и мораль истории

Бейли просто удалила татуировку и усвоила урок. А мораль тоже проще некуда: прежде думай – потом делай.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание