Рубрики

Как понять, что вам подходит удаленная работа? Отвечаем себе на 6 вопросов

Удаленная работа порой превращается в мечту и человек понимает, что это – лучшее, что может быть в его жизни. Конечно, очень удобно планировать самостоятельно свое время и по собственному усмотрению им распоряжаться. Тем не менее, такая работа может подходить далеко не каждому. И для того чтобы понять, сможете ли вы трудиться на дому, нужно ответить самому себе на несколько вопросов.

Какие вопросы себе задать

Перед тем как положить на стол руководителя заявление об увольнении, тщательно все обдумайте. Особенно, если ранее вы никогда не работали на дому. Дабы определить, осилите ли вы столь особенную нишу для деятельности и заработка денег, ответьте себе на следующий ряд вопросов:

  1. Любите ли вы быть в одиночестве? Офисная работа подразумевает постоянное общение с коллегами или клиентами. Деятельность на дому чаще всего связана с уединением и нахождением с самим собой.
  2. Присущи ли вам такие качества, как самодисциплина и сможете ли вы мотивировать себя на работу без начальства и проверяющих, стоящих над головой.
  3. Сможете ли вы самостоятельно ставить перед собой задачи?
  4. Сможете ли вы вести переговоры с удаленными коллегами в чатах, скайпе и других сетях? При этом, многие из них будут вам знакомы лишь по фото, установленному в социальной сети.
  5. Получится ли у вас найти зону в своей квартире или доме, где вы сможете уединиться и погрузиться в собственные мысли? Бегающие вокруг родственники или детишки, однозначно не лучшая среда для работы, ведь вы постоянно будете отвлекаться.
  6. Поможет ли вам работа на дому изменить свою жизнь в лучшую сторону и сможете ли вы найти баланс между личной жизнью и деятельностью, приносящей доход.

Если на большинство вопросов вы ответили «да», то наверняка работа на дому – это хороший выбор для вас.

Дельные советы

Если вы точно решили, что хотите работать «на диване», то вам нужно понять некоторые важные вещи:

  • Следует поинтересоваться у таких же, работающих дома, как они организовывают свое рабочее время.
  • Вам нужно дать понять родственникам и друзьям, что вы все также работаете, несмотря на то, что делаете это дома. Часто близкие люди воспринимают трудящихся на дому доступными в любое время дня, не понимая важности своевременного выполнения поставленных задач.

В любом случае, если есть желание попробовать себя в новом амплуа, нужно рискнуть. Жизнь одна и не стоит отказываться от того, о чем вы мечтали. Кто знает, вдруг работа на дому – это ваше призвание и именно в ней вы найдете свой клад, дарящий широкие перспективы. На дому или в офисе работе вы?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание