Рубрики

Как попросить прибавку к зарплате в 2019 году: 9 советов от эксперта. Что делать, если начальник говорит "нет"

Эксперт по карьере Сью Эллсон поделилась своими лучшими советами по повышению зарплаты в 2019 году. Г-жа Эллсон сказала, что все хорошие переговоры включают подготовку. Если вы не можете договориться о немедленном повышении зарплаты, обсудите планы на будущее.

Просить о повышении зарплаты может быть сложной задачей. Однако, если вы сделали свою подготовительную домашнюю работу, ваши шансы могут значительно возрасти. Сью Эллсон, практикующая специалист по развитию карьеры и автор книги «120 способов построить правильную карьеру или бизнес», рассказала свои главные советы для достижения успеха.

Девять шагов, чтобы гарантированно получить повышение зарплаты в 2019 году.

1. Продемонстрируйте свою ценность

Сотрудники должны прийти с подготовленными примерами того, как их работа развивалась с течением времени.

«Будет намного проще, если вы начнете 2019 год, четко продемонстрировав ценность, которую вы добавили для предприятия, - сказала г-жа Эллсон. - Приведите примеры того, как ваша работа развивалась и развивается».

2. Покажите благодарность

Если вы решите подать запрос в письменном виде и без предварительного уведомления, начните с признания того, что вы получили от своего работодателя. «Возможно, они предоставили вам гибкие рабочие условия, возможности карьерного роста или даже какой-то дополнительный тренинг или обучение», - объяснила г-жа Эллсон.

3. Выделите ваши достижения

Укажите ваши достижения и ценность, которую вы сделали для бизнеса.

«Это может включать конкретную информацию, такую ​​как сокращение времени и количества ошибок, связанных с работой, или увеличение продаж на определенный процент», - сказала г-жа Эллсон. Любые комплименты или отзывы от ключевых клиентов и заинтересованных сторон также могут быть упомянуты.

4. Покажите ответственность

Сообщите подробности того, как вы взяли на себя ответственность за улучшение своих навыков, эффективности или результативности.

«Возможно, вы завершили онлайн-тренинг за пределами работы или посетили дополнительные сетевые мероприятия, чтобы обеспечить себе новые навыки», - сказала г-жа Эллсон. Вы могли бы также обучить коллегу, который столкнулся с некоторыми проблемами.

5. Внесите предложения по повышению заработной платы

Сейчас настало время внести предложения для расчета повышения заработной платы.

«Вы можете упомянуть результаты ваших самых последних обзоров эффективности, период времени, прошедший с вашего предыдущего повышения заработной платы, или эквивалентную зарплату за аналогичные должности в вашей отрасли», - сказала Эллсон.

6. Предположите, как бизнес получит развитие в связи с вашим повышением

«По сути, большинство работодателей готовы пересмотреть ваши ожидания по зарплате, при условии, что они продолжают получать от вас справедливый или выше среднего доход», - сказала Эллсон.

«Хотя вы можете полагать, что ежегодное увеличение на 50.000 рублей - это не слишком много, теоретически вы должны иметь возможность предоставлять примерно в семь раз больше стоимости, чтобы они покрывали эксплуатационные расходы».

7. Приходите со всей необходимой информацией

Если вы просите лично повысить зарплату, подготовьтесь и сделайте так, чтобы вас не прерывали и не торопили. Сосредоточьтесь на ценности, которую вы предоставляете. «Не стоит ссылаться на суммы зарплат других сотрудников или вступать в конфронтацию с такими заявлениями, как «всем мужчинам платят больше, чем женщинам, поэтому я просто запрашиваю такую ​​же сумму», - пояснила Эллсон.

8. Если вы не можете договориться об увеличении заработной платы, придите к соглашению

«Помните, что любая работа - это нечто большее, чем просто прибавка к заработной плате», - сказала г-жа Эллсон.

«Есть много скрытых выгод от достижения правильной организации работы, корпоративной культуры, разнообразных задач и возможностей для карьерного роста». Если вы не можете договориться о немедленном повышении заработной платы, придите к соглашению относительно того, что вы можете претендовать на повышение заработной платы в будущем и о дате проведения этого обзорного разговора.

9. Убедитесь, что разговор имел положительный исход

«Всегда стоит просить повышения заработной платы, особенно если вы сначала сделали домашнее задание», - сказала г-жа Эллсон. Что бы вы ни делали, убедитесь, что все взаимодействие является вежливым, и дружелюбным, и положительным для всех участников.

Подготовьтесь правильно и смело просите повышение! Ведь вы этого достойны?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание