Рубрики

Как представлю, что нужно надеть маску, не хочу идти в магазин. Оказалось, что так говорят 40 процентов британцев

В одном из блогов женщина призналась, что из-за необходимости постоянно носить маску потеряла желание ходить по магазинам. Страсть к покупкам оказалась слабее, чем введенные нормы и правила. Однако подобного мнения придерживаются не только в России. Около 40 % британцев думает таким же образом.

Исследование

Недавно в Британии провели социологическое исследование и выяснили интерес людей к походам в магазин в условиях пандемии коронавирусной инфекции. Результаты для продавцов оказались неутешительными. 40 % респондентов заявили, что стали реже ходить по магазинам из-за требования носить средства индивидуальной защиты.

При этом большинство жителей Британии отказалось ходить по магазинам в принципе. Люди предпочитают заказывать товары непосредственно в интернете. Причина подобного решения - страх заражения. Власти пытаются убедить население в сниженных рисках инфицирования при соблюдении всех норм безопасности. Однако эти усилия пока не помогают.

Потребительская активность в стране низкая. Это оказывает серьезный отрицательный эффект на всю экономику. Премьер-министр периодически призывает население не бояться тратить деньги. Вот только его призывы пока так и не доходят до адресатов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание