Рубрики

Как превратить свою идею в дело, которое будет приносить доход

Свой бизнес - это один из способов зарабатывать, трудясь на себя. Именно эта деятельность наиболее продуктивна. Занимаясь бизнесом, вы совершенствуете свои знания, развиваетесь и зарабатываете реальные деньги. Но перед тем как воплотить в жизнь бизнес-идею, нужно ее придумать. Итак, 3 этапа, которые помогут придумать и продумать бизнес-идею, от Фрэнка Побуткевича...

Убедитесь, что ваша идея того стоит

На самом деле бизнес-идеи окружают нас. Просто нужно найти чувствительную точку у клиентского сегмента и умело надавить на нее. Важно не форсировать события, пусть идея придет к вам естественным образом и усовершенствуется. Не стоит ничего усложнять. Вам достаточно одной точки влияния на клиентский сегмент.

Поговорите об этом с другими людьми

Теперь, когда у вас есть идея, важно поговорить о ней с другими людьми. Это необходимо. Это решающий момент, который позволит вам решить, насколько ценна ваша идея и стоит ли пытаться воплотить ее в жизнь. Важно сформулировать идею просто и доступно.

Если вы не можете поведать тонкости бизнес-идеи меньше, чем за 15 секунд - вам нужно продолжать над ней работать, утверждают специалисты. Углубитесь в детали и убедитесь, что продумали ее до мельчайших подробностей и понимаете ее лучше кого бы то ни было.

Будут ли вам платить за идею?

Ответьте для себя на несколько вопросов: что люди подумают об этой идее и, что еще более важно, будут ли они платить за нее? Никогда не спрашивайте, во сколько клиент оценивает данный продукт. Лучше спросите, какую максимальную сумму он готов отдать за него? Это позволит начинающему бизнесмену получить более качественную информацию.

Помните: не компании создают идеи. Именно идея - это зародыш компании. И существование самой компании зависит от продуктивности и окупаемости идеи.

Поэтому Фрэнк рекомендует следующую формулу, которая поможет выразить бизнес-гипотезу емко и понятно. Мы решаем проблему "Х" для людей "Y", делая "Z".То есть нужно решить, что вы делаете, для кого вы это делаете и каким способом. Именно так вы сможете превратить свою идею в дело.

Полностью сформулировав свою идею, начните говорить о ней с близкими и друзьями. Слушайте их комментарии и советы. Запоминайте некоторые ценные отзывы. Задавайте основные вопросы: что они думают об этой идее и будут ли платить за нее?

Потренировавшись на близких людях, вы сможете уверенно вести переговоры с бизнес-партнерами и клиентами. Создав идею, можно перейти к следующему этапу - созданию прототипа.

А вы уже придумали свою бизнес-идею?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание