Рубрики

Как произвести впечатление на босса? Откровения бывшего руководителя отдела кадров Facebook

Обращение за помощью к руководству может быть признаком сильной личности. Сегодня слишком много молодых специалистов в любой ситуации делают вид, что все в порядке. Однако, по словам Сары Вагенер, бывшего специалиста по подбору персонала в Facebook, это совсем не то, чего ждет от вас ваш босс.

Проблема для босса

- Пока вы не обратитесь за советом к своему руководителю, он не узнает, что вы столкнулись с какими-то затруднениями, - рассказывает в своих откровениях Сара. - Мы все хотим проявить себя и думаем, что лучший способ сделать это - быть во всем идеальными.

Однако проблема в том, что никто и ничто не совершенно. И стремление произвести впечатление приведет лишь к тому, что вы сами создадите себе препятствия на пути карьерного роста.

Вагенер - руководитель отдела кадров People Dash, в списке ее карьерных достижений также место вице-президента по подбору персонала Pandora и специалиста по кадрам Facebook. Она говорит, что большинство людей в начале своей карьеры боятся разговаривать о трудностях, с которыми им приходится сталкиваться в процессе своей работы, несмотря на то, что это может принести невероятную пользу.

- Когда вы делаете вид, что все в порядке, - делится откровениями Сара, - то, во-первых, лишаете менеджера возможности помочь вам в этой конкретной ситуации, во-вторых, создаете себе потенциальные проблемы в будущем.

Вагенер рекомендует быть максимально откровенным с начальством и сразу же рассказывать о возникающих проблемах.

Мудрое руководство

Совет Вагенер напоминает историю Бет Комсток, бывшего вице-председателя General Electric, соавтора книги о креативности и смелости.

На заре своей карьеры она поделилась со своим шефом Джеффом Иммельтом, что страдает от неуверенности в себе и порой нуждается в одобрении. Тогда он, видя, что она стесняется или боится высказаться, обращался к ней: "Бет, что ты думаешь по поводу этого проекта?" или " Бет, я помню ты высказывала какие-то идеи, не могла бы ты поделиться со всеми своими наработками?"

Таким образом, Комсток чувствовала себя значимой, а Иммельт знал, что она работает над своей проблемой.

- Безусловно, - признает Сара Вагенер, - далеко не каждый руководитель одобряет такие действия сотрудников. Но готовность принять помощь - это прежде всего знак того, что вы готовы расти и развиваться.

А вам в жизни встречались понимающие руководители?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание