Рубрики

Как сделать английский остров Ланди своим домом в 2021-м: на работу приглашается помощник начальника смотрителя за колониями островных тюленей и морских птиц

На остров Ланди, который находится в 19 км от юго-западного побережья Англии, требуются работники на должности помощников смотрителя, выполняющего обязанности по наблюдению за флорой и фауной. Уточняется, что работа не оплачивается, но сотрудникам будет обязательно предоставлено бесплатное жилье.

Данные вакансии ежегодно открываются для всех желающих. Чаще всего места занимают студенты во время перерывов в учебе, а также люди, которым нужно получить опыт работы в природоохранной сфере для продолжения карьеры.

Охрана природы на острове

Ланди был куплен в 1969 году филантропом и бизнесменом Джеком Хейвордом, передавшим территорию национальному трасту. Центральное управление над островом принадлежит британской благотворительной организации Landmark Trust, продлившей аренду в 2019 году.

Охрана экологии острова является одним из приоритетных направлений политики компании, так как Ланди является одним из крупнейших убежищ дикой природы Великобритании. Здесь большое развитие получил экотуризм, сторонников которого становится больше с каждым годом.

На острове используются возобновляемые источники энергии и проводится реализация мер по исключению из употребления пластика.

Среди песчаных отмелей Ланди, рифов, зарослей водорослей и пещер есть впечатляющее разнообразие морской флоры и фауны. Природоохранные мероприятия помогают защитить 330 различных видов растений на острове.

Кроме этого, здесь находится самая большая колония морских птиц на юго-западе Англии.

Свободные вакансии

Предлагаемые должности предназначены для двух помощников надзирателя за обитающими на острове морскими птицами в период с апреля по июль и двух ассистентов смотрителя атлантических серых тюленей с июля по сентябрь. Открыта также вакансия помощника рейнджера.

В обязанности помощников надзирателей входит мониторинг колоний тюленей и морских птиц острова.

Основным требованием к кандидатам является выносливость, так как рабочие дни могут быть длинными и проходить в различных погодных условиях. Эти позиции хорошо подойдут тем, кто хочет испытать жизнь на изолированном острове.

Особенности инфраструктуры Ланди

В Ланди отсутствует автомобильный транспорт. На острове всего 23 дома, в которых нет телевизоров, радио или телефонов, и кемпинг на 40 человек. Покупки можно совершить в универсальном магазине.

Таверна "Мариско" - единственный паб на острове, который также представляет собой центр местной жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание