Рубрики

Как сделать комплимент боссу: 7 подсказок

Комплимент вашему боссу - непростая задача. Это всегда рискованно. Но если вы правильно сделаете комплимент своему боссу, вы не только порадуете его, но и расположите на свою сторону.

Специалисты поделились полезными советами насчет того, как сделать это правильно, дабы не нарушить норм приличия и не прослыть льстецом.

Начните с основ

Не произносите речь неприятным или вычурным тоном. Выбирая такую тактику, рискуете наполнить речь неискренностью.

Просто скажите начальнику, что определенный цвет рубашки хорошо дополняет его индивидуальность, или туфли, которые он носит, отвечают стандартам современного стиля. Ваш босс обязательно ответит вам улыбкой.

Покажите свое восхищение

Просто скажите директору, что считаете его хорошим специалистом и руководителем. Поблагодарите за то, чему научились, работая рядом с ним.

Вы ведь считаете, что в жизни нелегко достичь многого? Поделитесь этим мнением с шефом. Добавьте, что восхищаетесь его упорством и трудолюбием.

Стиль работы

Скажите своему боссу, что его стиль работы настолько вас вдохновляет, что вам хочется учиться новому и покорять новые вершины. Ваш комплимент обязательно попадет в цель.

Не забудьте упомянуть о том, что планируете осуществить новые свершения под чутким руководством руководителя.

Будьте честны, делая комплименты

Если вы не искренни, когда хвалите своего босса, то у вас, скорее всего, будут неприятности. Ваш директор вряд ли глуп, а потому быстро определит, что вы просто пытаетесь польстить ради собственной карьеры или зарплаты. В конце концов, ваш босс более опытен, чем вы, в жизни.

Всегда будьте честны, делая комплименты кому-либо. Ваше высказывание должно быть действительно подлинным по своей природе, а не подделкой.

Не преувеличивайте

Вам не нужно преувеличивать, когда вы делаете комплименты начальнику. Если вы выходите за рамки разумного, шеф, разумеется, поймет, что вы преследуете личные интересы. Это точно не сойдет вам с рук.

Всегда будьте осторожны, когда кого-то хвалите. Лучше всего сделать один комплимент и сменить тему.

Учитывайте настроение

Учесть настроение - это также очень важно. Вы не можете идти и хвалить своего босса, когда он занят или рассержен. В этом случае вы наверняка пожалеете о своей идее.

Всегда выбирайте комплимент, когда настроение вашего босса хорошее, когда он рад или воодушевлен.

Делайте комплименты не только боссу

Если вы будете каждый день расхваливать директора, а с остальными коллегами держаться отстраненно и грубо, слава лжеца догонит и перегонит вас.

Проявляйте благодушное настроение, общаясь с каждым из коллег. Это создаст о вас впечатление доброго и искреннего человека, щедрого на хорошие слова.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание